15 января 2010 (00:17)

«Ордабасы» переиграл основной состав донецкого «Металлурга»

Вчера поздно вечером в Турции состоялась товарищеская игра с участием шымкентского «Ордабасы».

Соперником был донецкий «Металлург» который выставил на матч с казахстанским клубом основной состав, усиленный новичком, диспетчером сборной Болгарии и немецкого «Ганновера» Чавдаром Янковым.

В первом тайме счет открыли донетчане, комбинацию с участием Година, Марио Сержио и Кингсли завершил Прийма, поразивший ворота Александра Мокина головой. Счет ударос со штрафного метров с 24-х сравнял Кайрат Аширбеков.

После перерыва дважды забивала команда Шаиздина Кенжебаева, после навеса Левина головой мяч в ворота отправил Дауренбек Тажимбетов, и он же чуть позже заработал пенальти, который и реализовал.

«Металлург» (Донецк) — «Ордабасы» (Шымкент) 1:3 (1:1)
Прийма 28 (1:0), Аширбеков 40 (1:1), Тажимбетов 72 (1:2), Тажимбетов с пенальти 77 (1:3)
Автор: Александр Шатов sports.kz