«Ордабасы» объявил о подписании защитника из Кот-д’Ивуара

Шымкентский «Ордабасы» объявил о подписании контракта с 28-летним ивуарийским защитником Шерифом Жимо, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
В минувшем сезоне Жимо будучи игроком БАТЭ принял участие в 29 матчах чемпионата Беларуси, в которых отличился одним забитым мячом и тремя голевыми передачами. По итогам 2024-го года был признан лучшим игроком борисовского клуба.
Ранее футболист также защищал цвета «Немана» и ивуариских клубов «Сан-Педро» и «Атлетик Аджаме».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?
- 27 февраля, 2026
- 13:53Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере чемпиона Казахстана - 12:50Футбол
Фанаты прорвались на поле и повалили Месси после его победного гола. Видео - 12:34Футбол
Стало известно об изменениях в руководстве КФФ3 - 12:25Футбол
В КПЛ? Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии выбрал новый клуб - 11:33ФутболНазначены судьи на матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобыл»1
- 11:30Футбол
Тимур Турлов обозначил приоритеты для возрождения «Шахтера» 2 - 11:26Футбол
Участник еврокубка из КПЛ официально получил инвестора - 11:24Футбол
Аналитики оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:15Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана нашел новый клуб после ухода из «Иртыша» - 11:04Футбол
Андрей Карпович оценил итоги УТС «Елимая» и готовность к новому сезону КПЛ












