SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2019 (08:45)

«Ордабасы» объявил о подписании двух легионеров

«Ордабасы» объявил о подписании двух легионеров

Футбольный клуб «Ордабасы» сообщил о переходе двух новичков — бразильского полузащитника Жоао Пауло и южноафриканского полузащитника Мая Махлангу.

Жоао Пауло — воспитанник бразильской школы футбола. Его профессиональная карьера стартовала в 2007 году, когда он дебютировал в составе родного клуба «АБС». Дальше в карьере игрока были несколько бразильских и южнокорейских клубов, после чего он перешел в состав болгарского «Ботева» из города Пловдив.

В данной команде он провел 19 матчей, в течение которых забил 12 мячей. Яркое выступление в данном клубе не осталось незамеченным и его контракт выкупил чемпион Болгарии — футбольный клуб «Лудогорец». В его составе является двухкратным чемпионом страны и обладателем Суперкубка Болгарии. Трудовое соглашение с игроком рассчитано до ноября 2019 года.

Досье: Жоао Пауло да Силва Араужо

Дата рождения:
2 июня, 1988 г
Гражданство: Бразилия
Позиция: полузащитник

Май Махлангу — полузащитник национальной сборной Южно-Африканской Республики, в январе 2012 года дебютировал в матче против сборной Экваториальной Гвинеи, а в 2013 году принял участие Кубке Африки. Его карьера началась на родине, в составе клуба «Старс оф Африка».

В 2008 году начался период карьеры в шведских клубах, таких как: «Хельсинбург», «Хассельхолм» и «Гётеборг». Помимо этого, Май успел поиграть в турецком «Коньяспоре», бельгийском «Сент-Трейдене» и бухарестском «Динамо».

Последним его клубом был болгарский «Лудогорец», в состав которого он пришел в 2018 году. В список его достижений входит дважды звание лучшего игрока года шведского чемпионата, золотые медали чемпионата Швеции, два кубка Швеции и два Суперкубка Швеции.

Досье: Май Сипиви Махлангу

Дата рождения: 1 мая, 1989 г
Гражданство: ЮАР
Позиция: полузащитник

Арендное соглашение Мая Махлангу между футбольными клубами «Ордабасы» и «Лудогорец» рассчитано до ноября 2019 года. 

fcordabasy.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх