SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2011 (15:42)

«Ордабасы» — обладатель Кубка Казахстана 2011

«Ордабасы» — обладатель Кубка Казахстана 2011

Шымкентский «Ордабасы» в финале Кубка Казахстана в Алматы с минимальным счетом переиграл костанайский «Тобол», единственный гол на счету защитника Мухтара Мухтарова.

Обе команды, что сошлись сегодня в Алматы в матче за Кубок Казахстана в этом сезоне претендовали на участие в Еврокубках будущего сезона, а единственный шанс, который у них остался, это как раз последняя игра года.

Возможно, что костанайцы сделали ставку на быстрый гол и провели первые минуты весьма неплохо, вот только опасности у ворот соперника создать не сумели. «Ордабасы» отсидев в обороне, пошел вперед и за две минуты подал четыре угловых, во многом благодаря Кайрату Аширбекову, который крутил по воротам Ярослава Багинского. Азат Нургалиев получил мяч в штрафной, пробил слабо, Дауренбек Тажимбетов издали пробил низом мимо ворот. «Тобол» ответил опасным прострелом, Гридин не успел к мячу, Кислицын пробил издали, Бекбаев заработал угловой у своих ворот, навес, никто не успел. Самир Бекрич неожиданно «стрелял» издали низом, а Гридин заработал угловой, который ни чем не завершился. Опасная атака «Тобола», навес в штрафную, Самир Бекрич принял мяч и обвел защитника, второй накрыл удар боснийца. Артем Касьянов кидает мяч в штрафную на ближнюю, Александар Трайкович головой отдает в центр и Мухтар Мухтаров завершает «воздушную атаку» — 1:0. Следом последовали еще две атаки номинальных хозяев, но тут шымкентцам уже не так повезло.

Неожиданное начало второй половины, Тажимбетов оказался прямо напротив ворот Багиснкого в одиночестве, ударить сильно не сумел и вратарь соперника мяч забрал. Навес в штрафную костанайцев и Тажимбетов подправлял головой мяч в ворота, Багиснкий чудом отбил… Коллинз Бабатунде издали мощно пробил мимо ворот, в ответ, Бекрич прошел двух соперников и ударил в руки Бекбаеву. Вновь Тажимбетов создает опасность, выскакивает «один на один» с Багинским и бьет в дальний угол низом, не попадает. Прострел в штрафную шымкентцев и Гридин не сумел подстроиться под мяч, очень опасно. Защитники шымкентцев выносят мяч на половину поля соперника и Тажимбетов выбегает на ворота, его влит Шливиз, за что получает красную и покидает поле. Аширбеков пробивает штрафной практически с линии и попадает в штангу. Бабатунде прорывается слева и навешивает в штрафную на дальнюю, там Тажимбетов не бьет сразу, пытается обвести, и тут подоспевает Багинский. «Тобол» до конца игры создал несколько моментов, а «Ордабасы» вдвое больше, вот только голов болельщики больше не увидели.

Итак, шымкентский «Ордабасы» становится обладателем Кубка Казахстана и представит Казахстан в следующем году в Лиге Европы.

«Ордабасы» — «Тобол» 1:0 (1:0)
Гол:
Мухтаров 40 (1:0)
Предупреждение: Нургалиев 35 — Джолчиев 55, Бекрич 64
Удаление: Шливич 70
«Ордабасы»: Бекбаев, Кожабаев, Мвесигва, Трайкович, Мухтаров, Евстигнеев, Касьянов (Вагнер 90), Нургалиев, Бабатунде, Аширбеков (Ирисметов 82), Тажимбетов
«Тобол»: Багинский, Лотов, Кислицын (Зебелян 68), Куантаев, Богданов, Шливич, Волков, Джолчиев (Костюк 77), Бекрич, Овшинов, Гридин
Главный судья: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)
Судьи на линии: Александр Горда (Кокшетау), Евгений Бельский (Тараз)
13 ноября. Алматы. Стадион Центральный.
Автор: Александр Шатов Фото: www.ffk.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх