SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 апреля 2024 (21:27)

«„Ордабасы“ не похож на себя прошлогоднего». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ

«„Ордабасы“ не похож на себя прошлогоднего». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ

В ближайшие выходные в Казахстанской Премьер-Лиге состоятся матчи четвертого тура. 

«Кызылжар» примет «Женис», «Елимай» сыграет с «Кайсаром», к «Кайрату» приедут гости из «Жетысу», «Актобе» померяется силами с «Атырау», «Шахтер» сразится с «Астаной», а «Турану» будет противостоять «Ордабасы». 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым, который поделился своим мнением о матчах четвертого тура КПЛ.

— Юсуп Алаутдинович, «Кызылжар» примет на своем поле новичка КПЛ «Женис». Как, по Вашему мнению, сложится матч?
— Хозяева должны побеждать в этой встрече. Петропавловцы на старте сезона выглядят неплохо, играют в своем фирменном стиле. Думаю, что в этой встрече будет зафиксирована минимальная победа подопечных Али Алиева.

— «Елимай» в Павлодаре сыграет с «Кайсаром». Смогут ли подопечные Виктора Кумыкова набрать свои первые очки в чемпионате в этой встрече?
— «Кайсар» находится в очень нехорошем положении, проиграв две игры на старте. А «Елимай» напротив, сейчас находится на подъеме после победы над «Астаной» в прошлом туре. Но не все так очевидно. Сгущаются тучи над Виктором Кумыковым и «Кайсару» очень нужны набранные очки. У команды очень большие проблемы в обороне и с этим нужно что-то делать. Если бы в мое время так играли в защите, то всех посадили бы в глубокий запас. Если «Кайсар» наведет порядок в обороне, то он не проиграет «Елимаю».

— Один из лидеров КПЛ «Кайрат» померится силами с «Жетысу». Что думаете об этом противостоянии?
— Если получится, посмотрю этот матч на стадионе. «Кайрат» должен брать 3 очка. Мне очень понравилось, как он выглядел в Шымкенте. Алматинцы на данный момент очень хорошо готовы физически. По сравнению с прошлым годом, команда играет очень собранно в обороне. Нужно отдать должное Жоао Пауло, который продолжает забивать голы. Шансы на победу оценю в 60 на 40 процентов в пользу хозяев. Что из себя представляет «Жетысу» пока не понятно. 

— К «Актобе», который пока не терял очки в чемпионате, приедет в гости «Атырау». Смогут ли хозяева продлить свою победную серию в «западном дерби»?
— На старте сезона «Актобе» выглядит очень неплохо и в этом матче хозяева должны побеждать. Фактор домашнего стадиона играет очень большую роль для «Актобе». Думаю, что будет аншлаг и жду от команд красивый футбол. 

— Последняя команда КПЛ «Шахтер» в Караганде встречается с «Астаной». Как оцените шансы «горняков» забить свой первый гол и набрать первые очки в чемпионате?
— Смотреть на «Шахтер» очень жалко в нынешнем сезоне. Тем более «Астана» будет играть после досадного поражения от «Елимая». Хозяевам поля будет очень тяжело набрать в этом матче очки. Мой прогноз — победа «Астаны».

— «Турану» будет противостоять действующий чемпион «Ордабасы». Являются ли гости безоговорочным фаворитом матча?
— Этот матч можно назвать — шымкентским дерби. Пока «Ордабасы» не похож на себя прошлогоднего. После домашнего поражения от «Кайрата», команда должна реабилитироваться и победить. Думаю, что подопечные Седнева сделают правильные выводы. Команда пока только набирает обороты и в дальнейшем, должна набрать ход.

— Какой из матчей четвертого тура можно назвать центральным и почему?
— Трудно выделить такую встречу. Нет матчей, где лидеры играют между собой. Можно выделить игру в Актобе, между соседями. Думаю, там будет очень интересное дерби. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх