4 июля 2022 (21:51)

«Ордабасы» на разгроме ворвался в тройку лидеров КПЛ

В матче 16 тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Команды демонстрировали открытый футбол, создали массу моментов для взятия ворот, а сделать это удалось только хозяевам, до перерыва в их составе отметились Всеволод Садовский и Эльхан Астанов. Во втором тайме было интересно и гости с пенальти сократили разрыв усилиями Руана Телеша, а итог дублем подвел Муроджон Халматов — 4:1.

Благодаря этой победе «Ордабасы» набрал 26 очков и вышел на второе место турнирной таблицы, уступая одно «Астане», а «Каспий» с 22 баллами идет седьмым.

«Ордабасы» — «Каспий» 4:1 (2:0)
Садовский 20 (1:0), Астанов 31 (2:0), Телеш с пенальти 77 (2:1), Халматов 80 (3:1), Халматов 87 (4:1).