22 сентября 2019 (19:52)

«Ордабасы» легко разгромил «Актобе» и вытеснил «Астану» из тройки лидеров КПЛ

В матче 27-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» принимал «Актобе», пишет Sports.kz.

Для команды претендующей на медали чемпионата противостояние с аутсайдером должно было оказаться легким, собственно так и получилось, уже в первом тайме ворота Игоря Трофимца поразили Алексей Щеткин и Тимур Досмагамбетов. После перерыва Алишер Ажимов сократил разрыв, но довольно быстро Темирлан Ерланов его восстановил, а итог подвел Кирилл Ковальчук. 4:1 — победа шымкентцев.

Теперь у «Ордабасы» 52 очка и он вышел на третье место турнирной таблицы, переместив «Астану» на четвертое. «Актобе» же с 11 баллами идет на последней строчке.

«Ордабасы» — «Актобе» 4:1 (2:0)
Щеткин 14 (1:0), Досмагамбетов 42 (2:0), Ажимов 65 (2:1), Ерланов 71 (3:1), Ковальчук 89 (4:1).