14 октября 2022 (20:53)

«Ордабасы» и «Шахтер» выявили победителя в матче КПЛ

В матче 23 тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Оба клуба пытаются зацепиться за четвертое место турнирной таблицы, которое потенциально может дать путевку в еврокубки.

Поединок вышел достаточно интересным и несмотря на отсутствие большого количества голов, моментов опасных было достаточно. Первый тайм остался без забитых мячей, а во втором хозяева после нескольких попыток все-таки пробили Игоря Шацкого, сделал это Максим Федин, ответить гостям не удалось. 1:0 — сильнее шымкентцы.

Теперь у «Ордабасы» стало 35 очков и он на одно отстает от идущего четвертым алматинского «Кайрата», «Шахтер» с 31 баллом остается шестым.

«Ордабасы» — «Шахтер» 1:0 (0:0)