9 апреля 2016 (15:52)

«Ордабасы» и «Тобол» разошлись миром

<strong>«Ордабасы» и «Тобол» разошлись миром</strong>

В матче четвертого тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл вничью с костанайским «Тоболом» — 2:2, пишет Sports.kz.

На гол Мардана Толебека со штрафного, гости ответили выстрелом Томаша Шимковича, после чего было удаление Гафуржана Суюмбаева, и тем не менее после перерыва шымкентцы провели второй мяч усилиями Абдулая Диакате, итог в компенсированное время подвел Нурбол Жумаскалиев.

«Ордабасы» — «Тобол» 2:2 (1:1)
Толебек 5 (1:0), Шимкович 22 (1:1), Диакате 66 (2:1), Жумаскалиев 90+3 (2:2)
Предупреждения: Нургалиев 35, Суюмбаев 37, Кожабаев 84, Диакате 88 — Мухутдинов 57
Удаления: Суюмбаев 37
«Ордабасы»: Бойченко, Диакате, Чатто, Касалица (Кожабаев 72), Симчевич, Трайкович, Юнузович, Абдулин, Нургалиев (к) (Гейнрих 85), Суюмбаев, Толебек (Аширбеков 90+2)
Резерв: Бекбаев, Бейсенов, Ирисметов, Мухтаров, Кайкибасов, Тажимбетов, Пазылхан
«Тобол»: Логиновский, Деак, Кассай, Шимкович (к), Яворский, Главина (Н’Диайе 83), Дмитренко, Досмагамбетов (Дудченко 74), Мирошниченко, Мухутдинов (Жумаскалиев 60), Хижниченко
Резерв: Бусурманов, Джалилов, Левин, Кургулин, Розыбакиев, Эльмурзаев
Судьи: Антонов (Павлодар), Шарипов (Атырау), Попов (Усть-Каменогорск)
9 апреля. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 3 000 зрителей.