SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июня 2006 (16:24)

«Ордабасы» - Есиль-Богатырь» 0:0. Шымкентские болельщики разочарованы

Матч 12-го тура

Ордабасы: Бугало, Шаповалов, Мухтаров (Бейсенов36), Проторчин, Котов, Каракулов, Суюмагамбетов, Максимов, Жумаханов, Пищулин, Крохмаль (Маймаков 46)
Есиль-Богатырь: Рихард, Бердыев, Гузенко (Осадчий 59), Кищенко, Акмалиев, Чухлеба, Восканян, Достаев (Борантаев 84), Шуляк (Соломин 71), Агаев, Счастка
Судьи: Борисов - 8,0, Богданов - 8, Заякин - 8 (все Семипалатинск)
Предупреждения: Проторчин 45 - Агаев 29
Инспектор: Карымов (Павлодар)
Оценка поля - 5 баллов
19 июня. Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 3500 зрителей

Снова ничья, шымкентская публика разочарована, даже несмотря на то, что «Ордабасы» продолжил свою беспроигрышную серию теперь уже из семи матчей. До окончания первого круга, да и с началом второго, богатыри были последними, из игры с которыми можно было реально выудить заветные три очка. Но южанам не повезло.

В принципе подопечные Кенжебаева. Показали неплохой футбол. Они много комбинировали и атаковали, но бездарное завершение всех наступательных действий портило всю картину. Крайние полузащитники «Ордабасы» Котов и Жумаханов исправно поставляли мяч в штрафную богатырей, но прострелы не находили должного продолжения. Попытки пробить Рихарда с дальних дистанций также не приносили результата. Стоит отметить, что голкипер петропавловцев Рихард в этот день был на высоте.

Если в первые минуты гости тушевались, то к середине первого тайма они полностью пришли в себя. Несколько раз петропавловцам удалось создать опасные моменты у ворот Бугало, однако и здесь не обошлось без огрехов. Дважды мастерство подвело Шуляка, и его выстрелы с удачных позиций. прошли мимо ворот.

На 35-й минуте Шуляк и Достаев свалили отчаянно финтившего на левом крае Суюмагамбетова. Штрафной взялся выполнять Жумаханов. Санат навесил во вратарскую, и Рихарду пришлось в падении выбивать мяч кулаками. Богатыри ответили опасной контратакой. Арам Восканян вы шел практически один на один с Бугало, но, войдя в штрафную, он наступил на мяч и упал. На 40-й минуте южане получили очередную возможность открыть счет. Счастка грубо сыграл против Крохмаля, и судья назначил штрафной. Позиция была очень удобной для Саната Жумаханова, который в аналогичных ситуациях сумел забить два гола в ворота «Шахтера» и «Энергетика». Однако на сей раз его удар пришелся в «стенку», и мяч отскочил к Котову, который навесил на Суюмагамбетова. Мурат уже давно мечтает забить эффектный гол ударом через себя, вот и в этот раз он попытался проделать подобный фокус, однако угодил не в мяч, а в голову Достаева.

Из событий первого тайма также стоит отметить замену Мухтарова. Этот защитник никак не может восстановиться после травм, полученных в стане молодежной сборной Казахстана.

После перерыва обе команды могли добиться успеха, и в первую очередь - хозяева поля. На 54-й минуте Куаныш Каракулов вывел один на один с вратарем Жумаханова, но молодой полузащитник растерялся и пробил выше ворот. А через некоторое время пришло время раскаиваться Восканяну. Арам после вброса аута оказался лицом к лицу с голкипером «Ордабасы», и болельщики уже обреченно притихли, но победителем в этой ситуации вышел Бугало.

Под занавес матча череда голевых моментов возникла у ворот Рихарда. Однако мяч летел куда угодно, но только не в ворота. В результате «Ордабасы» в родных стенах добывает лишь одно очко.

Ринат ХАМИДУЛЛИН, Шымкент
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх