«Ордабасы» — «Бейтар» 0:0. Ясности не наступило
В матче первого отборочного раунда Лиги Европы шымкентский «Ордабасы» сыграл вничью с иерусалимским «Бейтаром» — 0:0.
Довольно сложный соперник попался шымкентскому «Ордабасы», по именам «Бейтар» выглядит довольно сильным коллективом, однако главные надежды казахстанских болельщиков были связаны с тренерским талантом Виктора Кумыкова, который умеет строить игру, против серьезных оппонентов.
Стартовый состав шымкентцев не был оборонительным, хозяева явно рассчитывали не только на контратаки. С первых минут пошла достаточно быстрая игра, обе команды не стали сидеть в обороне. Заброс в штрафную гостей на Александра Гейнриха завершился скидкой в центр, где первыми были игроки гостей. Прошло около 20-ти минут, и вновь узбекский нападающий оживил игру, дальний удар был опасен, но прошел мимо цели. Подача углового, на ближней Иван Божич, головой переправлял мяч в дальний от вратаря угол, немного снаряд разошелся со штангой. Много борьбы и мало опасных моментов, а у ворот Андрея Сидельникова их и вовсе не было на 45-ть минут.
Неплохую атаку соорудил «Бейтар» на старте второй половины игры, многоходовка завершилась ударом Довева Габбая, с острого угла прямо в руки Сидельникова. В одном из моментов Кайрата Аширбекова зацепили в штрафной гостей, полузащитник упал, свисток судьи промолчал. Омер Ацили попытался пробить издали, получилось, но Сидельников без особых проблем разобрался. Снова Гейнрих попытал удачу, мощно выстрелил из пределов штрафной, голкипер отразил мяч в перекладину. Азат Нургалиев прошел по центру и ударил, мяч пролетел над перекладиной. Усталость чувствовалась у игроков команд в последние десять минут, видимо поэтому, счет так и не был открыт.
Ответная игра состоится 9 июля в Иерусалиме в 23:00 по Астане.
«Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) — «Бейтар» (Иерусалим, Израиль) 0:0
Предупреждение: Нургалиев 25, Аширбеков 34 — Асклинн 37
«Ордабасы»: Сидельников, Суюмбаев, Абдулин, Малый, Симчевич, Нургалиев, Аширбеков, Касьянов, Адырбеков (Толебек 75), Божич, Гейнрих (Петров 90)
«Бейтар»: Кляйман, Хила, Клаудемир, Магбо (Коэн И. 73), Матович, Асклинн, Ацили (Нахмани 64), Йерхуам, Жаири, Габбай, Коэн Л. (Замир 54)
Главный судья: Дмитрий Мунтян (Молдова)
2 июля. Шымкент. им. Кажымукана Мунайтпасова.
Удары по воротам: 14 — 6
Удары в створ: 3 — 2
Фолы: 14 — 14
Перекладины и штанги: 0 — 0
Офсайды: 2 — 1
Угловые: 10 — 5
Желтые карточки: 2 — 2
Замены: 2 — 3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 27 декабря, 2025
- 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы - 22:58Футбол
Стали известны сроки погашения долгов клуба КПЛ - 22:42Футбол
Появилось видео проекта рекордного футбольного стадиона в Казахстане - 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе - 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности3
















