2 июля 2015 (19:54)

«Ордабасы» — «Бейтар» 0:0. Ясности не наступило

В матче первого отборочного раунда Лиги Европы шымкентский «Ордабасы» сыграл вничью с иерусалимским «Бейтаром» — 0:0.

Довольно сложный соперник попался шымкентскому «Ордабасы», по именам «Бейтар» выглядит довольно сильным коллективом, однако главные надежды казахстанских болельщиков были связаны с тренерским талантом Виктора Кумыкова, который умеет строить игру, против серьезных оппонентов.

Стартовый состав шымкентцев не был оборонительным, хозяева явно рассчитывали не только на контратаки. С первых минут пошла достаточно быстрая игра, обе команды не стали сидеть в обороне. Заброс в штрафную гостей на Александра Гейнриха завершился скидкой в центр, где первыми были игроки гостей. Прошло около 20-ти минут, и вновь узбекский нападающий оживил игру, дальний удар был опасен, но прошел мимо цели. Подача углового, на ближней Иван Божич, головой переправлял мяч в дальний от вратаря угол, немного снаряд разошелся со штангой. Много борьбы и мало опасных моментов, а у ворот Андрея Сидельникова их и вовсе не было на 45-ть минут.

Неплохую атаку соорудил «Бейтар» на старте второй половины игры, многоходовка завершилась ударом Довева Габбая, с острого угла прямо в руки Сидельникова. В одном из моментов Кайрата Аширбекова зацепили в штрафной гостей, полузащитник упал, свисток судьи промолчал. Омер Ацили попытался пробить издали, получилось, но Сидельников без особых проблем разобрался. Снова Гейнрих попытал удачу, мощно выстрелил из пределов штрафной, голкипер отразил мяч в перекладину. Азат Нургалиев прошел по центру и ударил, мяч пролетел над перекладиной. Усталость чувствовалась у игроков команд в последние десять минут, видимо поэтому, счет так и не был открыт.

Ответная игра состоится 9 июля в Иерусалиме в 23:00 по Астане.

«Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) — «Бейтар» (Иерусалим, Израиль) 0:0