«„Ордабасы“, „Астана“ и „Тобол“ победят, „Кайрат“ потеряет очки». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи второго тура КПЛ

С 5 по 7 марта в Казахстанской Премьер-Лиге состоятся матчи второго тура.
«Жетысу» сыграет с «Астаной», «Кайсар» примет «Кызылжар», «Атырау» померяется силами с «Ордабасы», к «Тоболу» приедут гости из «Елимая», «Женис» сразится с «Шахтером», а новичок КПЛ «Туран» будет противостоять «Кайрату».
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола, одним из лучших бомбардиров в истории карагандинского «Шахтера» Русланом Иманкуловым, который поделился своим мнением о матчах второго тура КПЛ.
— Руслан Маратович, второй тур будет открывать матч «Жетысу» против «Астаны». Смогут ли талдыкорганцы отобрать очки у столичной команды?
— «Астана» должна побеждать в этой встрече. По материальному обеспечению и подбору игроков, столичная команда превосходит «Жетысу». Но с другой стороны, мы еще не видели в деле подопечных Кайрата Нурдаулетова. Посмотрим, что из себя будет представлять этот коллектив в новом сезоне.
— В Кызылорде, «Кайсар» будет принимать «Кызылжар». Что думаете об этом противостоянии?
— Будут встречаться две команды, которые в стартовом туре чемпионата потерпели поражения. «Кызылжар» мне очень понравился в матче против «Кайрата» и если бы не досадная ошибка вратаря, мог увести из Алматы ничью. В Кызылорде, петропавловцы не должны проиграть. Но «Кайсару» тоже нельзя проигрывать дома вторую игру подряд. Думаю, что матч получится очень напряженным.
— «Атырау» сыграет дома против действующего чемпиона КПЛ — «Ордабасы». Как, по Вашему мнению, сложиться матч?
— Шымкентцы должны одержать в этой встрече победу. Уж больно хорошо выглядит на старте сезона «Ордабасы». У команды очень качественный подбор игроков. Плюс, они сейчас вдохновлены разгромной победой в первом туре. Устроив голевую феерию в Шымкенте, вряд ли они захотят сбавлять обороты. «Атырау» будет очень непросто в этом матче.
— «Тобол» примет на своем поле «Елимай». Смогут ли костанайцы одержать победу над новичком КПЛ?
— Игра обещает быть очень интересной, встречаются две амбициозные команды. Но за счёт домашнего поля и поддержки болельщиков, отдам свое предпочтение победе «Тобола».
— «Женис» померяется силами с «Шахтером». Что думаете по этому матчу?
— «Женис» — это совершенно новая команда в Премьер-Лиге и пока непонятно, что из себя она будет представлять на протяжении всего сезона. «Шахтер» испытывает множество проблем, но ставить против неё, после 0:5 в первом туре, я не имею права. Надеюсь, что «горняки» смогут реабилитироваться и победить в этом матче. Сейчас, несмотря ни на что, «Шахтеру» нужно сплотиться ради одной общей цели.
— Закрывать тур будет противостояние «Турана» и «Кайрата». Ваш прогноз?
— «Туран» оставил очень приятное впечатление в первом туре. Команда неплохо действовала, имела ряд хороших моментов для взятия ворот. «Кайрат», в достаточно равном матче, смог добыть победу над «Кызылжаром». Несмотря на то, что алматинцы являются фаворитами, предположу, что в матче будет зафиксирована ничья.
— Какой из матчей второго тура для Вас является центральным?
— Выделю матч в Костанае, между «Тоболом» и «Елимаем». Команды ставят перед собой высокие задачи, провели очень активную трансферную компанию. И о «Тоболе», и о «Елимае» очень много говорят в последнее время. Посмотрим, что они смогут показать в этом противостоянии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 01:52Футбол
Рамазан Оразов рассказал о возвращении Галымжана Кенжебека в КПЛ - 01:52Футбол
«Тяжело». Кенжебек высказался о поражении «Зениту» и голах за «Ахмат» - 01:44Футбол
«Милан» и «Ювентус» сыграли вничью в Серии А - 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека
- 22:31Футбол
«Хартс» с Чесноковым вырвал победу у игравшего вдевятером соперника - 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 2:1
- 21:53Футбол
«Астана» победила «Атырау» и ворвалась в пятерку лидеров КПЛ5 - 21:15Футбол
Рафаэль Уразбахтин оценил ничью в матче «Кайрат» — «Елимай»4 - 21:07Футбол
Андрей Карпович высказался после матча «Кайрат» — «Елимай»2














