SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 октября 2007 (21:29)

«Ордабасы» - «Алма – Ата» 4:0. Брагонья обыгрывает своего шефа

«Ордабасы» - «Алма – Ата» 4:0
Голы: Тлешев 23, Тлешев 28, Джурджевич 83, Джурджевич 85
Ордабасы: Мокин, Е Азовский, Проторчин, Каракулов, Нестерук (Кусаинов 46), Аметов (Нусербаев 77), Жумаханов, Сабиров, Максимов, Тлешев (Джурджевич 75), Пищулин
Алма-Ата: Шабанов, Климов, Воротников, Ковалев, Киров, Ларин, Шахметов, Родионов, Ирисметов, М. Азовский, Кенжеханов (Иванов 83)
Судьи: Кожабергенов - 8,0, Ахметбеков - 8, Несипбаев - 8 (все - Талдыкорган)
Предупреждения: Жумаханов 87 - М. Азовский 48
Инспектор: Калымбетов (Кызылорда)
Оценка поля - 4 балла
22 сентября. Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 4000 зрителей

Давно «Ордабасы» так не радовал своих болельщиков. Хотя шымкентские любители футбола и верили в победу своих любимцев, но то, что они сумеют забить четыре безответных мяча крепкой «Алма-Ате», не могли спрогнозировать даже самые оптимистичные фанаты.
Правда, тот футбол, который шымкентцы показывали в самом дебюте встречи, не был ярким. Начало разгрому положил Мурат Тлешев, поразивший цель после паса Максимова. Спустя всего лишь пять минут Максимов снова выдает передачу Тлешеву, и тот опять красиво забивает мяч в ворота - 2:0. Нападающий еще в первом тайме мог бы стать автором хет-трика, а то и покера, но оборона «Алма-Аты» не позволила этого сделать. До поры до времени...
Почин Мурата поддержал сменивший его во втором тайме Джурджевич, в очередной раз доказавший, что является одним из лучших джокеров в казахстанской суперлиге. В концовке встречи он после навеса Нусербаева в британском стиле головой отправил снаряд в сетку - 3:0. Гости только-только оправились от шока, как серб довел счет до неприличного. Таким образом, помощник Пайперса по сборной Брагонья на клубном уровне взял верх над своим шефом.
На послематчевой пресс-конференции тренер-консультант «Алма-Аты» Арно Пайперс поздравил своего коллегу с победой, а сам наставник «Ордабасы» Марко Брагонья отметил, что в этом матче Тлешев, наконец-то, нашел сетку ворот.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх