Оразбек Асылкулов рассказал о сложностях и камбэке в финале ЧА-2026

Казахстанский боксер Оразбек Асылкулов поделился эмоциями от победы в финале чемпионата Азии-2026 в Улан-Баторе (Монголия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
«Вот мы и прошли финал. Был бой с представителем Индии, очень сложный. Первый раунд я проиграл. Но по совету Нуржан-агая во втором раунде мы сменили тактику и переломили исход боя.
Нуржан-агай сказал, что мы приехали сюда за первым местом, и, как уже говорили, наша команда сейчас на первом общекомандном месте. Всё, даст Бог, я верю, что мы все пятеро станем чемпионами в финале.
Не сказать, что слишком сложно (переход в новый вес), но в 60 килограммах уже чувствуется мощь (соперника), но я тоже набрал. Смена весовой категории и общая физическая подготовка с братьями Камачо были на хорошем уровне. Перед этим турниром я успел хорошо набрать форму», — поделился чемпион Азии 2026 года.
В финальном поединке весовой категории до 60 килограммов Асылкулов одержал победу раздельным решением судей (3:2) над представителем Индии Сачином и принес Казахстану первое «золото» континентального первенства в мужских соревнованиях. При этом первый раунд судьи единогласным решением отдали сопернику казахстанца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
- 31 июля, 2026
- 02:41Бокс/ММА
Усик объяснил выбор Уайлдера для своего прощального боя - 02:28Бокс/ММА
Менеджер Махачева назвал величайших бойцов в истории UFC - 02:22Бокс/ММА
Махачев высмеял людей, которые специально ломают себе уши - 02:14Бокс/ММА
Гассиев готов драться с Кабайелом даже «на Луне» за два чемпионских пояса - 01:44Бокс/ММА
Гэрри перед боем с Махачевым думает, с кем будет защищать титул - 01:42Бокс/ММА
Нурмагомедов и Колган провели дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 01:39Бокс/ММА
«Без сомнений». Стивенсон рассказал, кто из легенд мог побить Усика - 01:36Бокс/ММА
Видео нокаута российского «Пельменя» на Power Slap в Сербии - 01:31Бокс/ММА
Российский «Пельмень» оформил глухой нокаут на Power Slap в Сербии. Видео - 00:36Бокс/ММА
Генсек Федерации бокса России положительно оценил решение World Boxing - 00:32Бокс/ММА
Сборная России объявила решение после снятия ограничений World Boxing - 00:15Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на решение World Boxing по России - 00:00Бокс/ММА
Россия приняла решение по участию в ЧМ-2027 по боксу в Казахстане - 30 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Найманбаев ждет бой за титул после нокаута в Power Slap - 23:43Бокс/ММА
Николай Валуев отреагировал на допуск России в World Boxing



















