13 августа 2017 (15:03)

Оралхан Омиртаев: «Сделали все возможное и невозможное для того, чтобы порадовать каждого болельщика»

Молодой форвард карагандинского «Шахтера» Оралхан Омиртаев поделился с клубной пресс-службой впечатлениями после победного матча против шымкентского «Ордабасы» — 2:1.

— К матчу готовились достаточно серьезно и упорно. После проигрыша «Таразу» надо было реабилитироваться в глазах болельщиков. Настрой на матч был боевой. Понимали, что соперник непростой и будет очень сложно, но у нас не было какого-то страха. Мы были уверены в своих силах и сделали все от нас зависящее.

— Ожидали ли, что удастся одолеть одного из лидеров чемпионата?
— Все команды ставят задачу — победить. Мы очень хотели этого и сделали все возможное и невозможное для того, чтобы порадовать каждого болельщика, пришедшего на футбол.

— Оралхан, можешь сравнить два тайма?
— Игра в целом прошла обоюдоострой. Был виден настрой «Ордабасы», они не хотели проигрывать и первыми забили, но мы сумели не только отквитать мяч, но и на волевых качествах вышли вперед. Начало первого тайма и конец первого тайма прошли на высоких скоростях.

— Как думаешь, сыграл ли пропущенный гол нам на руку?
— Сложно сказать. Возможно психологически он нас раззадорил, немного разозлил, и мы направили все силы вперед.

— В следующем туре мы сойдемся в поединке с сильным соперником — алматинским «Кайратом». Придаст ли эта победа нам уверенности в грядущем непростом матче?
— Непременно, придаст. Победы всегда улучшают настрой команды и хочется так сказать «держать марку». По крайней мере в матче против «Кайрата» мы приложим все силы. У нас такая поддержка со стороны болельщиков, она придает нам еще дополнительные силы и мотивацию!