SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 ноября 2021 (19:07)

Опубликованы итоги чемпионата Казахстана по дзюдо в Уральске

Опубликованы итоги чемпионата Казахстана по дзюдо в Уральске

С 19 по 21 ноября в Уральске прошел чемпионат Казахстана по дзюдо. В первенстве страны приняли участие более 400 дзюдоистов из 14 областей Казахстана, а также городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

По итогам трехдневного турнира будет сформирован новый состав на новый сезон.

Стоит отметить, что победителям и призерам чемпионата Казахстана двукратный призер Олимпийских игр Елдос Сметов вручил специальный денежный приз: за 1 место — 150 тысяч, за 2 место — 100 тысяч и 3-е — 50 тысяч тенге.

Также в рамках турнира дзюдоист Елдос Жумаканов официально объявил о завершении спортивной карьеры дзюдоиста.

Представляем вашему вниманию результаты соревнований:

Женщины:

48 кг

1. Абиба Абужакынова (Атырауская область)
2. Диана Буркеева (Алматинская область)
3. Сара Кулым (Туркестанская область)
3. Дильназ Асылхан (СКО)

52 кг
1. Гаухар Ирмагамбетова (ЗКО)
2. Салтанат Султанбекова (Кызылординская область)
3. Диана Аипова (Алматы)
3. Нурсулу Ералиева (Алматинская область)

57 кг
1. Севара Нишанбаева (Шымкент)
2. Бакыт Кусакбаева (Актюбинская область)
3. Балнур Курманбай (Алматы)
3. Рауза Нурмухамметова (Жамбылская область)

63 кг
1. Саера Мирзахметова (Алматы)
2. Саламай Ергалиева (Костанайская область)
3. Кристина Сотникова (ВКО)
3. Есимгуль Куюлова (Атырауская область)

70 кг
1. Зере Бектаскызы (ВКО)
2. Перизат Жакыпбекова (Туркестанская область)
3. Молдир Нарынова (Алматинская область)
3. Анастасия Маякова (Акмолинская область)

-78 кг
1. Аруна Жангельдина (Актюбинская область)
2. Назерке Тилеуханова (ВКО)
3. Назгуль Есимбек (Туркестанская область)
3. Альбина Бахиева (Шымкент)

+78 кг
1. Берликаш Камила (Алматинская область)
2. Акерке Рамазанова (Алматинская область)
3. Карина Такиева (ЗКО)
3. Назгуль Маратова (СКО)

Мужчины:

60 кг

1. Магжан Шамшадин (Кызылординская область)
2. Бауыржан Нарбаев (Мангистауская область)
3. Канат Сейильхан (Атырауская область)
3. Ержан Еренгаипов (Нур-Султан)

66 кг
1. Ермек Амангелды (Атырауская область)
2. Дастан Шаяхметов (ВКО)
3. Айболат Ыстыбай (Атырауская область)
3. Алмас Галымов (ВКО)

73 кг
1. Жансай Смагулов (Карагандинская область)
2. Данияр Шамшиев (Жамбылская область)
3. Ерлан Серикжанов (ВКО)
3. Ансарбек Гайнуллин (ЗКО)

81 кг
1. Бекадиль Шаймерденов (Жамбылская область)
2. Абылайхан Жубаназар (Кызылординская область)
3. Барак Аркабай (ВКО)
3. Айбол Нысанали (Шымкент)

90 кг
1. Адилет Миссин (Актюбинская область)
2. Ерсултан Музаппаров (Шымкент)
3. Ерасыл Жанатаев (Алматы)
3. Сунгат Закарияев (Атырауская область)

-100 кг
1. Нурлыхан Шархан (Кызылординская область)
2. Ерканат Молдагұлов (Карагандинская область)
3. Серик Сальменов (Павлодарская область)
3. Айбек Серикбаев (Кызылординская область)

+100 кг
1. Темирлан Колбай (ЗКО)
2. Адиль Оразбаев (ВКО)
3. Жамбыл Тургыналиев (Жамбылская область)
3. Галымжан кырыкбай (Жамбылская область). 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей
Наверх