Определился второй неудачник сезона КПЛ-2021

Стала известна вторая команда, которая не сумела сохранить прописку в Казахстанской Премьер-Лиги по итогам сезона-2021, сообщает Sports.kz.
Ей стал «Кайсар», проигравший в гостях «Астане» со счетом 0:2. Это поражение не позволило кызылординской команде продолжить борьбу за сохранение места в элитном дивизионе. Таким образом, у «Кайсара» осталось 16 очков, и за два тура до конца чемпионата он вылетел в Первую Лигу. Также в КПЛ-2021 понижение в классе получил «Жетысу» — на данный момент у него 12 очков (3 очка было снято решением Федерации — прим.).
Что касается борьбы за чемпионство в этом сезоне, то за титул борются две команды — «Астана» и «Тобол». За два тура до финиша КПЛ у «Астаны» 56 очков, у «Тобола» — 55. «Кайрат» занял третье место — с 47 очками он уже не может претендовать на чемпионство.
«Астана» повалидолила в матче КПЛ с незабитым пенальти Томасова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
- 24 января, 2026
- 22:16Футбол
Наставник сборной Узбекистана сделал важное заявление перед ЧМ-2026 - 22:00Футбол
Хусанов узнал цену победы над аутсайдером АПЛ - 21:58Футбол
Абдукодир Хусанов помог «Манчестер Сити» победить в АПЛ - 21:36Футбол
В России оценили трансфер чемпиона АПЛ в клуб КПЛ - 21:23Футбол
Бразильский бомбардир может перейти в топ-клуб КПЛ - 21:04Футбол
Клуб КПЛ официально объявил о трансфере победителя европейского чемпионата - 20:34Футбол
ФИФА приняла официальное решение по ЧМ-2026 - 20:24Футбол
Футболист сборной Казахстана близок к переходу в Европу. Подробности1 - 20:19Футбол
Кандидат в сборную Казахстана выбрал клуб в КПЛ - 20:10Футбол
Топ-клуб АПЛ хочет подписать футболиста «Реала»













