23 мая 2023 (01:56)

Определился второй неудачник ЧМ-2023 по хоккею

На чемпионате мира-2023 по хоккею в группе А состоялся матч сборных Австрии и Венгрии, в котором они решали вопрос сохранения прописки в элитном дивизионе, сообщает Sports.kz.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3. У Австрии отличились Марко Росси (13-я минута), Стивен Стронг (27-я) и Лукас Хаудум (38-я), а у Венгрии дубль оформил Иштван Шофрон (9-я и 20-я), а также шайбу забросил Милан Хорват (25-я). В овертайме команды также не смогли выявить победителя, а по буллитам победу одержала сборная Австрии.

Таким образом, Австрия набрала три очка и сохранила прописку в элитном дивизионе чемпионата мира на следующий год, а Венгрия, также с тремя очками, вылетела в первый дивизион.

Камбэк с разгромом состоялся на ЧМ-2023 по хоккею с участием сборной Казахстана. Видео