27 июня 2018 (21:25)

Определился второй финалист Кубка Казахстана

В матче полуфинала Кубка Казахстана «Атырау» на своем поле принимал карагандинский «Шахтер», пишет Sports.kz.

В первой игре команды не смогли распечатать ворота друг друга, а во второй шансы на победу были больше у хозяев поля. Он собственно и открыли счет уже на четвертой минуте усилиями Предрага Сикимича, но затем Эгон Вух восстановил равновесие, в концовке первой половины Игорь Зенькович в упор расстрелял Игоря Шацкого и снова вывел «нефтяников» вперед. После перерыва мячом больше владели хозяева, сумев добиться своего и увеличить разрыв в счете, когда за снос Сикимича был назначен пенальти, его реализовал Марат Хайруллин. 3:1 — верх берут хозяева.

Таким образом, «Атырау» вышел в финал турнира, где 24 ноября померится силами с алматинским «Кайратом».

«Атырау» — «Шахтер» 3:1 (2:1)
Сикимич 4 (1:0), Вух 14 (1:1), Зенькович 41 (2:1), Хайруллин с пенальти 62 (3:1).