3 июля 2021 (23:56)

Определился третий участник полуфинала ЕВРО-2020

В матче четвертьфинала чемпионата Европы по футболу 2020 года на стадионе «Олимпийский» в Баку сыграли сборные Чехии и Дании, пишет Sports.kz.

Датчане открыли счет уже на пятой минуте усилиями Томаса Дилейни, сумев закрепить успех перед перерывом, отметился Каспер Дольберг. Старт второго тайма позволил чехам вернуть интригу, Патрик Шик сократил разрыв и оставалось еще много времени отыграться, однако это оказалось сделать подопечным Ярослава Шельгавы на под силу. 2:1 — сильнее датчане.

Таким образом, Дания вышла в полуфинал, где ей будет противостоять победитель пары Украина — Англия, а во втором матче этой стадии померятся силами Италия и Испания.

Украина — Англия: прямая трансляция матча ЕВРО-2020