22 июня 2021 (03:09)

Определился третий неудачник турнира ЕВРО-2020

Стала известна третья сборная, которая осталась за бортом плей-офф чемпионата Европы-2020, сообщает Sports.kz.

Ей стала команда России, разгромно уступившая Дании — 1:4. Единственный гол у россиян на 70-й минуте с пенальти забил Артем Дзюба, а датчанам победу принесли Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59-я), Андреас Кристенсен (80-я) и Йоаким Мехле (82-я).

В итоге сборная России финишировала четвертой в своей группе и не смогла выйти в плей-офф ЕВРО-2020. Две путевки в 1/8 финала получили сборные Бельгии и Дании, а Финляндия попала в число шести команд, которые пока также претендуют на попадание в плей-офф (выйдут четыре лучшие).

Напомним, ранее выступление на ЕВРО-2020 завершили сборные Турции и Северной Македонии — они не набрали ни одного очка.