2 мая 2018 (09:19)

Определился победитель турнира по казах курес «Алматы Барысы»

В ежегодном турнире по казах курес «Алматы Барысы» победителем стал палуан Турксибского района Даурен Нуралинов, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

В финале Нуралинов оказался сильнее действующего чемпиона из Медеуского района Руслана Абдразакова, который выступал в весе — 132 килограмма. Победитель весит 122 килограмма, и сумел одержать чистую победу.

«Я очень рад, что выиграл турнир. Готовился серьезно, соперник в финале был хорошим. Я Руслана знаю хорошо, он известный и сильный спортсмен. Теперь впереди „Казахстан Барысы“, надеемся только на победу», — сказал Даурен Нуралинов после победы.

В борьбе за третье место Жайдар Сайлаубаев из Турксибского района выиграл Ельдара Насиева (Алатауский район) и был поощрен бронзовым поясом, а также денежным призом в 100 тысяч тенге.

Победителю турнира вручены ключи от автомобиля Lada Priora и золотой пояс, а серебряному призеру — пояс и 300 тысяч тенге. Теперь они будут представлять честь Алматы в республиканском турнире «Казахстан Барысы».

Всего в турнире участвовали 24 сильнейших палуанов.

«Алматы Барысы» — ежегодное соревнование, которое проводится управлением физической культуры и спорта Алматы с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации борьбы казах курес среди жителей мегаполиса.