26 сентября 2021 (20:31)

Определился первый полуфиналист ЧМ-2021 по футзалу с участием сборной Казахстана

Стал известен первый участник полуфинала чемпионата мира-2021 по футзалу в Литве, сообщает Sports.kz.

Им стала сборная Бразилии, обыгравшая в первом четвертьфинальном матче команду Марокко со счетом 1:0. На 11-й минуте у бразильцев забил Родриго.

Таким образом, Бразилия вышла в полуфинал ЧМ-2021, где встретится с победителем матча Россия — Аргентина, которые также встретятся между собой сегодня. Поборется за выход в полуфинал чемпионата мира и сборная Казахстана — завтра она в 1/4 финала сыграет с Ираном.

Напомним, на групповом этапе Казахстан уверенно победил Коста-Рику (6:1) и Литву (3:0) и сыграл вничью с Венесуэлой (1:1), а в 1/8 финала разгромил Таиланд (7:0).