1 ноября 2020 (19:39)

Определился первый победитель турнира Astana Open в Нур-Султане

Австралийский теннисист Джон Миллман обыграл Адриана Маннарино в финале турнира в Нур-Султане.

Финал в одиночном разряде турнира завершился в двух сетах со счетом 7:5, 6:1 в пользу австралийского теннисиста. Джон Миллман прибавил в концовке первого сета и забрал партию. Во втором сете Маннарино заметно нервничал из-за собственных ошибок и в итоге провалил середину и концовку партии, тем самым уступив в финале.

Тридцатиоднолетний Миллман выиграл первый титул ATP в карьере. Стоит отметить, что австралийский теннисист — пятый спортсмен, который в этом сезоне взял свой первый титул в карьере. Победа в Astana Open принесла Джону Миллману 250 очков рейтинга и 13 тысяч долларов призовых денег.

Адриан Маннарино, в свою очередь, проиграл свой девятый финал в карьере — всего их у него было десять.

Престижный турнир серии ATP 250 впервые состоялся в Казахстане. Общий призовой фонд мастерса составил 275 тысяч долларов.

Лучше всех из казахстанских теннисистов на турнире сыграл Михаил Кукушкин. Он дошел до четвертьфинала, обыграв первого сеяного, французского теннисиста Бенуа Пера.