6 ноября 2021 (01:48)

Определились семь победителей чемпионата мира по боксу в Белграде

На чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде прошли первые финальные бои — поединки за «золото» состоялись в семи весовых категориях, сообщает Sports.kz.

Золотые медали выиграли Темиртас Жусупов (48 кг), Томоя Цубои (54 кг), Софьян Умиа (60 кг), Севонрец Окадзава (67 кг), Йоэнлис Эрнандес Мартинес (75 кг), Лорен Альфонсо Домингес (86 кг) и Марк Петровский (+92 кг).

Напомним, казахстанский боксер Темиртас Жусупов победил в финале единогласным решением судей таиландца Вуттичая Юрачая (5:0). Также за «золото» у Казахстана дрался Махмуд Сабырхан (54 кг), однако он проиграл японцу Томое Цубои (0:5). Сегодня в Белграде также пройдут финальные бои, в которых выступят еще два казахстанца — Сакен Бибосынов (51 кг) и Серик Темиржанов (57 кг).

Зарубой с нокдауном российского супертяжа закончился первый день финалов ЧМ-2021 по боксу. Видео