Определились последние участники финального турнира Кубка Конфедерации

В Шымкенте завершился отборочный турнир Кубка Конфедерации. На данном соревновании приняли участие спортсмены из Южно-Казахстанской, Актюбинской, Кустанайской областей и города Астаны.
На отборочном турнире по греко-римской борьбе не было равных спортсменам из Южно-Казахстанской области. Хозяева турнира со счетом «7:1» выиграли соперников из Актюбинской области, а спортсменов из Кустанайской области одолели со счетом «6:2». В состязании с городом Астана они так же оказались сильнейшими (5:3). Таким образом, сборная Южно-Казахстанской области, победив всех троих своих соперников, получила путевку в финальный турнир Кубка Конфедерации, который будет проходить в период 2-3 декабря.
По вольной борьбе борцы из Актюбинской области доказали свое превосходство. Актюбинские спортсмены победили Кустанайскую область (7:1), а также сборную Астаны (6:2). В решающей схватке с Южно-Казахстанской областью удача снова была на стороне Актюбинской области. Это схватка завершилась со счетом «6:2».
Напомним, что до этого отборочные игры Кубка Конфедерации прошли в городах Тараз и Талдыкорган. В отборочном турнире в городе Тараз путевку в полуфинал по греко-римской борьбе выиграли сборная Кызылорды, по вольной борьбе спортсмены из Алматы. В отборочном турнире в Талдыкоргане борцы из Алматинской области были лучшими по двум видам борьбы.
Греко-римская борьба
ЮКО — Кустанайская обл — 6:2
Актюбинская обл. — г.Астана — 3:5
Актюбинская обл. — Кустанайская обл. — 5:3
ЮКО — г.Астана — 5:3
Кустанайская обл. — г.Астана — 2:5
Актюбинская обл. — ЮКО — 1:7;
Вольная борьба
ЮКО — Кустанайская обл. — 7:1
Актюбинская обл. — г.Астана — 6:2
ЮКО — г.Астана — 5:3
Актюбинская обл. — Кустанайская обл. — 7:1
Актюбинская обл. — ЮКО — 6:2
Кустанайская обл. — г.Астана — 5:3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку1
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?1
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 19:45Борьба
Досрочно завершилась схватка узбекистанца за «золото» ЧМ-2026 по борьбе в Астане - 19:23Борьба
Казахстанский борец сотворил сенсацию и выиграл медаль ЧМ-2026 - 18:32Борьба
Схватка Армения — Азербайджан за «золото» ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане1 - 18:19БорьбаУзбекистан завоевал медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 18:12БорьбаДосрочно завершилась схватка России за медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:36БорьбаПризёрку чемпионата мира из России сняли с ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:34Борьба
Схватка Россия — США на ЧМ-2026 в Астане закончилась госпитализацией - 17:23Борьба
Разгромом обернулась схватка Казахстана за финал ЧМ-2026 по женской борьбе - 17:01Борьба
Схватка Россия — Украина за финал ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане - 16:45Борьба
Казахстан оставили без финала ЧМ-2026 по женской борьбе











