27 ноября 2017 (10:53)

Определились победители международного турнира в Таразе

С 25 по 26 ноября в Таразе прошел международный турнир по вольной борьбе памяти общественного деятеля Динмухамеда Конаева.

На ежегодно проходящем традиционном турнире в этом году, помимо казахстанских спортсменов, участвовали борцы из 10 стран мира.

Из казахстанской сборной в весе 86 кг Адилет Давланбаев стал победителем соревнований. В финале он выиграл спортсмена из Грузии Сандро Аминошвили.

Отечественный борец Мамед Ибрагимов в весе 97 кг стал чемпионом турнира, в финале он одолел российского борца.

Нурислам Санаев (61 кг) и Болат Сакаев (74 кг) — серебряные призеры международного турнира в составе команды Казахстана.

Бронзовыми призерами стали казахстанцы Куатбек Мухамбет (57 кг), Тимур Айткулов, Меиржан Аширов, Олег Болтин.