29 августа 2018 (10:30)

Определились первые победители чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике

В Талдыкоргане стартовал лично-командный чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике.

В первый соревновательный день на помост ДС «Жастар» вышли мужчины до 55 килограммов, где не было равных бронзовому призеру Универсиады-2017 Арли Чонтей (110+130). На втором месте с разницей в 46 килограммов расположился Руслан Фирсов (84+110). Тройку лидеров замкнул Али Толеков (83+103).

В самой легкой женской категории до 45 килограммов в очередной раз победительницей стала Юлия Потасова (60+75). Следом расположились Айнур Абдыкалыкова (50+61) и Елена Переяславская (47+59).

Среди женщин до 49 килограммов лидировала 16-летняя семикратная Чемпионка Казахстана Наталья Бедрик (62+75). Лачкова Александра (55+70) и Диана Абдуллаева (52+63) заняли второе и третье места.

Победительница ЧРК-2018 в категории до 49 килограммов Наталья Бедрик прокомментировала свой успех.

— Своим выступлением я осталась довольна, единственное, отказались от третьего подхода «в толчке», но на результат это не повлияло.