24 ноября 2018 (16:57)

Определились клубы, которые представят Казахстан в следующем сезоне еврокубков

В Астане состоялся финальный матч Кубка Казахстана-2018 между «Атырау» и алматинским «Кайратом», сообщает Sports.kz.

По итогам встречи победу со счетом 1:0 одержал «Кайрат». Автором единственного гола на 15-й минуте встречи стал защитник Александр Соколенко.

Таким образом, определились все казахстанские команды, которые примут участие в следующем сезоне еврокубков. Чемпион Казахстана-2018, столичная «Астана» возьмет старт со второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. «Кайрат» и костанайский «Тобол», соответственно, финишировавшие в сезоне Премьер-Лиги вторым и третьим, сыграют в первом отборочном раунде Лиги Европы.

Кроме того, в связи с тем, что обладатель Кубка «Кайрат» ранее пробился в еврокубки через Премьер-Лигу, путевку в Лигу Европы получил занявший четвертое место в минувшем сезоне КПЛ шымкентский «Ордабасы».