SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 ноября 2017 (22:13)

Определились четвертьфиналисты чемпионата Казахстана в пяти весовых категориях

Определились четвертьфиналисты чемпионата Казахстана в пяти весовых категориях

На чемпионате Казахстана по боксу определились четвертфиналисты в пяти весовых категориях, сообщает пресс-служба КФБ.

Весе до 56 килограммов лидерами выглядят представитель Астаны Ильяс Сулейменов, Нурсултан Кощегулов из Акмолинской области и Жанболат Кыдырбаев из Жамбылской области.

В категории до 75 килограммов самыми зрелищными были бои чемпиона Исламских игр кызылординца Турсынбая Кулахмета c Абаем Толешем из ЮКО — причём Толеш выиграл 3:2 — и серебряного призёра чемпионата Азии 2017 года из Мангистау Ерика Альжанова.

— Здесь все сильные соперники. На следующий год планы — попасть на Азиатские игры и стать чемпионом. Первый бой прошёл нормально, чуть устал. Немного тяжело было, — сказал Альжанов после боя. Следующий поединок ему предстоит провести 8 ноября с павлодарцем Ильёй Очкиным.

В весе до 49 килограммов фавориты — опытные Темиртас Жусупов и Шалкар Айкынбай, которые из-за высокого рейтинга прошли в ¼ без боя. 8 ноября Темиртас Жусупов проведет бой с Айбеком Рымбекулы из ВКО, а Айкынбай — с Ермеком Мадиевым из Жамбылской области.

В категории до 64 килограммов в четвертьфинал вышел чемпион Азии среди молодёжи представитель Алматинской области Санатали Толтаев, который только что перешёл во взрослую элиту — бой с его соперником карагандинцем Берикбаем Нурымбетовым остановили из-за травмы Нурымбетова. Вместе с Санатали в одной четвёртой такие сильные боксёры как хозяин ринга Бекдаулет Ибрагимов, павлодарец Куан Куатов и Аскар Ерубек из Алматинской области.

Второй день чемпионата завершили тяжеловесы.

— Хороший соперник, хорошие ребята, — сказал костанайский арлан Антон Пинчук, который прошёл в ¼ одним из первых. — Мы приехали на чемпионат Казахстана, все ребята готовились, все ребята тренировались, каждый хочет себя проявить, каждый хочет быть первым номером. На каждого соперника будем настраиваться, просматривать бои, идти только вперёд. Перерыв у меня был два месяца после последнего боя в Астана Арланс с кубинцами. Дома готовились, тренировались, чувствую себя хорошо. План на следующий год — проявить себя, стать чемпионом, первым номером, доказать, что что-то могу, проявить себя на Олимпийских играх.

7 ноября станут известны четвертьфиналисты в остальных весовых категориях; на ринг выйдут Закир Сафиуллин, Азамат Исакулов, Олжас Саттыбаев, Асланбек Шымбергенов, Жанибек Алимханулы и другие боксёры. В прямом эфире поединки будет транслировать телеканал Qazsport. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх