SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2021 (13:03)

Определилась соперница Фирузы Шариповой на бой шестого июля в Нур-Султане

Определилась соперница Фирузы Шариповой на бой шестого июля в Нур-Султане

Чемпионка мира в трех весовых категориях из Казахстана Фируза Шарипова прокомментировала заявление Софьи Очигавы по поводу гонорара в 500 тысяч долларов за поединок с казахстанкой в Нур-Султане. Также она назвала соперницу на этот бой, запланированный на День столицы 6 июля.

— Софья Очигава заявила, что готова боксировать с Вами за 500 тысяч долларов. Как Вы это оцениваете?
— Софья назвала адекватную сумму. В данный момент она является обязательной претенденткой на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор. Это уникальный шанс в одном бою завоевать все основные титулы. Тейлор в прошлом бою, например, получила 1,38 миллиона долларов без учета бонусов, а ее соперница Наташа Джонас — 485 тысяч. Софья более титулованная, чем Наташа, поэтому ее гонорар должен быть как минимум не меньше.

И если все-таки Софья встретится с Кэти Тейлор раньше, чем я отберу у нее это право, я уверена, что ей предложат гораздо более высокий гонорар. У их противостояния большая история. Они неоднократно встречались в любителях с переменным успехом, и в финале Олимпиады Софья незаслуженно проиграла Кэти. Очигава отправила Тейлор в нокдаун, но рефери пропустил это, как будто ничего не было. Из политических соображений победу в Лондоне присудили ирландке. Но я уверена, что Софья тогда должна была побеждать.

К сожалению, бюджет мероприятия в Нур-Султане не позволяет выполнить требование Софьи по гонорару. Поэтому соперница будет другая.

— А уже известно, кто это будет?
— Да, у нас достигнута устная договоренность с Ангелиной Семеновой, в ближайшее время должны подписать контракт. Мы приглашали ее в качестве запасной соперницы на бой за титул чемпионки мира IBA, так как у танзанийки были проблемы со въездом в страну. Но потом все решилось благополучно, и бой с Семеновой не состоялся. Так что собираемся провести его сейчас.

Напомним, поединок между Фирузой Шариповой и Софьей Очигава был запланирован на 3 апреля в Казани, но не состоялся по финансовым причинам. Вместо этого Шарипова встретилась с Юлией Чернобородовой и победила техническим нокаутом в четвертом раунде.

Также казахстанская спортсменка заявила, что одержит победу на Кэти Тэйлор, если их бой состоится. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх