14 марта 2023 (11:43)

Определилась соперница Елены Рыбакиной по матчу за выход в четвертьфинал турнира в США

Россиянка Варвара Грачёва обыграла соотечественницу Дарью Касаткину в матче третьего круга на турнире WTA в Индиан-Уэллсе в двух сетах со счётом 6:4, 6:4, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.

66-я ракетка мира Грачёва обыграла Касаткину, занимающую восьмое место в рейтинге WTA, за 1 час 40 минут.

На счету Грачёвой шесть из девяти реализованных брейк-пойнтов, а также ни одного эйса и ни одной двойной ошибки. Касаткина также не подавала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти.

В следующем круге Грачёва встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной за выход в четвертьфинал.