Определилась дата следующего боя Фирузы Шариповой

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова из Казахстана проведет следующий бой уже этой весной.
Подробнее об этом пресс-службе спортсменки рассказал ее менеджер Сергей Завилейский.
«Следующий бой Фирузы состоится 12 мая. В качестве места проведения рассматриваются „Тараз-Арена“ в Таразе и недавно построенная в Санкт-Петербурге М-1 Арена. Я слетал в Тараз, посмотрел арену, встретился с руководством, мы все обсудили. В любом случае Фируза выступит в Таразе в этом году — если не 12 мая, то после этого. Также 8 февраля в Питере я присутствовал на открытии М-1 Арены — это современная арена для единоборств, которая идеально нам подходит.
Соперницу Фирузы мы объявим в ближайшее время. Могу сказать, что это один из лидеров весовой категории, в которой выступает Фируза. Такой серьезной соперницы у нее еще не было, это будет самый сложный и значимый бой для нее.
Начиная с 7 февраля Фируза приступила к подготовке к предстоящему поединку в „Академии бокса“ в Москве. На данный момент подготовка идет полным ходом. Фируза в хорошей форме, у нее отличное настроение. Она планирует стать абсолютной чемпионкой мира — это наша цель номер один, и мы идем к ней», — рассказал менеджер казахстанской чемпионки Сергей Завилейский.
Напомним, в предыдущем поединке 30 декабря в Алматы Фируза Шарипова завоевала пояса чемпионки мира по версии IBO и WBC Silver во втором полулегком весе, победив бельгийку Джемиллу Гонтарюк. Это сделало ее чемпионкой мира в двух весовых категориях, так как ранее она получила чемпионские пояса по версиям WIBA и WBU в легком весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 21 февраля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Джеки Чаном и сделал заявление - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 267 с главным боем Стрикленд — Эрнандес - 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику2 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного боя Алиби Идриса в UFC - 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы1 - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















