Определены участники «Eurasia Barysy-2013» из Турции

Уже сейчас картина ясна, стали известны все спортсмены, но интрига «борцовского ковра» сохраняется и по сей день, так как стран-участниц в схватках с такими составами мир еще не видел, сообщает пресс-служба Фонда развития қазақ күресі «Казахстан барысы».
«В весовой категории до 60 кг от сборной Турции выступит Омер Фарук Озбай. Омер является бронзовым призером Чемпионата Турции по дзюдо до 21 года, в прошлом году в этом же старте его результат был лучше — серебро. В 2011 году он стал серебряным призером чемпионата Балканских стран по дзюдо, а в 2009 году — победителем международного турнира «Олимпийские надежды», — говорится в сообщении.
В весе до 70 кг честь Турции защищает Мурат Ышык. Мустафа Жошкун в 2010 году стал чемпионом Турции по дзюдо. На турнире «Евразия Барысы» он выступит в весе до 80 кг. В «-90 кг» выступит 6-кратный чемпион Турции по дзюдо Ердал Доган. Ердал неоднократно был победителем Кубков Европы по дзюдо. Супер тяжелый вес представит турецкий балуан Бюлент Доган — 8-кратный чемпион Турции по дзюдо, победитель Босфорского международного турнира (2006 г.).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
- 8 апреля, 2026
- 12:10БорьбаДве казахстанки вышли в полуфинал чемпионата Азии по борьбе
- 7 апреля, 2026
- 20:51Борьба
Казахстан объявил состав на чемпионат Азии — 2026 по дзюдо - 18:51Борьба
Казахстан завоевал медаль чемпионата Азии по греко-римской борьбе - 18:20Борьба
Казахстан провел схватку с Узбекистаном за медаль чемпионата Азии по греко-римской борьбе - 17:09БорьбаКазахстан проведет схватку за три «бронзы» на чемпионате Азии по греко-римской борьбе
- 16:40БорьбаКазахстанец вышел в финал чемпионата Азии по греко-римской борьбе
- 12:22БорьбаКазахстанский борец победил призера чемпионата мира и вышел в полуфинал ЧА-2026
- 12:12БорьбаБорцы сборной Казахстана проведут схватки за финал чемпионата Азии
- 11:31БорьбаКазахстанец вышел в полуфинал чемпионата Азии по греко-римской борьбе
- 11:09БорьбаКазахстанский борец сразится за медаль чемпионата Азии






