SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 сентября 2011 (15:57)

Определены соперники и города проведения этапов «Кубка Казахстанской федерации бокса 2011»

Сегодня в Астане в ходе жеребьевки определены города, где пройдут этапы «Кубка Казахстанской федерации бокса 2011», посвященного 20-летию независимости страны, а также соперники, которые встретятся в 1/8 финала.

«Сегодня у Казахстанской федерации бокса очень ответственный момент, поскольку мы принимаем решение и по проведению, и по другим позициям такого серьезного проекта, как второй кубок. Мы проведем жеребьевку, по итогам которой будут определены команды соперников и места проведения соревнований», — сказал перед церемонией жеребьевки координатор по проведению спортивных мероприятий Казахстанской федерации бокса Берик Маржикпаев.

По итогам жеребьевки определено, что этапы Кубка пройдут 1—2 октября в 8 городах республики: Костанае, Алматы, Актау, Талдыкоргане, а также Караганде, Таразе, Актобе и Усть-Каменогорске. Финал, по традиции, будет проведен в Астане 16 декабря.

В соревнованиях примут участие 16 команд, разделенных на четыре региональных дивизиона: «Север», «Юг», «Запад», «Восток».

На севере республики 1 октября на ринге сойдутся команды Северо-Казахстанской и Костанайской областей (турнир состоится в Костанае), 2 октября — Карагандинской и Акмолинской областей (г. Караганда).

На юге в первый день соревнований встретятся команды г. Алматы и Кызылординской области (г. Алматы), во второй день — Жамбылской и Южно-Казахстанской областей (г. Тараз).

В западном регионе за право попасть в четверть-финал 1 и 2 октября будут бороться команды Мангыстауской и Западно-Казахстанской (г. Актау), Атырауской и Актюбинской областей (г. Актобе).

В восточном регионе поборются столичные спортсмены и боксеры Алматинской области (г. Талдыкоргане), а также команды Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей.

Матчи проводятся по правилам АИБА по олимпийской системе с выбыванием. Команда-победитель имеет право формировать сборную дивизиона, включив в нее спортсменов из проигравшей команды по своему выбору. Эта же схема формирования сборной может применяться и на дальнейших этапах соревнований, вплоть до полуфинала.
Автор: Аскар Бимендин inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх