Определены лучшие игроки и тренер 20-го тура КПЛ

По итогам 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги республиканский интернет-портал Sports.kz составил символическую сборную.
«Ордабасы» использовал неудачи «Актобе» и «Астаны». Итоги матчей 20-го тура КПЛ
В ней оказались три представителя павлодарского «Аксу», по два из карагандинского «Шахтера» и «Актобе», один игрок на счету алматинского «Кайрата», шымкентского «Ордабасы», костанайского «Тобола» и петропавловского «Кызылжара».
Состав символической сборной выглядит следующим образом: вратарь Данил Устименко «Кайрат», защитники Лука Гадрани «Актобе», Антон Толордава «Шахтер» и Бернардо Матич «Ордабасы», полузащитники Чиди Осучукву и Евгений Кобзарь и Маилсон — все «Аксу», Рамазан Оразов, «Тобол», Ардак Саулет «Кызылжар», нападающий Иван Свиридов «Шахтер».
Лучшим тренером тура стал наставник «Аксу» Вахид Масудов.
Отметим, что на данный момент в турнирной таблице с 48 очками лидирует шымкентский «Ордабасы», на восемь меньше имеют «Актобе» и «Астана». В зоне вылета находятся атакентский «Мактаарал», «Аксу» и актауский «Каспий».

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
- 8 декабря, 2025
- 04:00Футбол
«Кайрат» — «Олимпиакос». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов - 02:59Футбол
«Реал» потерпел сенсационное поражение в Мадриде - 01:50Футбол
«Олимпиакос» прибыл в Астану на матч Лиги Чемпионов - 00:23Футбол
«Реал» принял решение по Мбаппе и Винисиусу - 7 декабря, 2025
- 22:30Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал целью клуба олигарха1 - 22:24Футбол19-летний казахстанский футболист сыграл в европейском чемпионате
- 22:20Футбол
«Очень мощный состав и тренер». Новый владелец «Актобе» собрался выиграть чемпионат и Кубок Казахстана3 - 20:37Футбол
Футболист «Астаны» заинтересовал «Кайсар»1 - 20:18Футбол
«Актобе» выбрал нового главного тренера1 - 19:45Футбол
Тимур Кападзе принял решение на новом месте работы - 19:41Футбол
Файзуллаев отреагировал на группу сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 19:05Футбол
Олигарх удивил планами на клуб КПЛ1 - 17:50ФутболСо счётом 3:2 закончился матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 17:25Футбол
УЕФА принял решение по матчу «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 17:09ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана в Англии1















