«Определенный градус злости». КХЛ разобрала причины поражения «Барыса» от «Авангарда»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги разобрал прошедшую в рамках регулярного чемпионата встречу между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом» в Нур-Султане, сообщает Sports.kz.
О лидерстве стоит забыть? Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после поражения «Авангарду»
«Встреча в Нур-Султане имела важное турнирное значение — „Барыс“ и „Авангард“ в таблице разделяло лишь одно очко. Матч имел и другую подоплёку: последний плей-офф внёс в отношения этих соперников определённый градус спортивной злости. В текущем сезоне „барсы“ уже дважды обыграли „Авангард“ с одинаковым счётом 3:2. В заявке хозяев отсутствовал дисквалифицированный капитан Даррен Диц, гости не включили в состав Тэйлора Бека и Сергея Широкова.
Омичи начали матч с мощного прессинга, что принесло успех уже на второй минуте: Павел Дедунов удачно бросил с близкого расстояния после перехвата в чужой зоне. После гола игра чуть успокоилась, опасные моменты создавались нечасто.
Во втором периоде соперники стали чаще попадать в створ ворот Эдварда Паскуале и Игоря Бобкова, но те не пропустили мимо себя ни одного броска. Хоккеисты обеих команд демонстрировали чёткую дисциплину, на протяжении встречи не удалившись ни разу.
„Барсы“ начали третий период с большим стремлением отыграться, однако у них мало что получалось. На 54-й минуте гости забили второй гол: вновь пригодился великолепный прессинг, после которого Дедунов отдал результативный пас на нанесшего классный бросок Вячеслава Войнова. Финальный штурм хозяев завершился выходом Роба Клинкхаммера в сопровождении защитника „Барыса“ на пустые ворота. Ценой фола Клинкхаммера удалось остановить, но по правилам это засчитывается как гол», — пишет КХЛ.
Напомним, «Авангард» обыграл «Барыс» со счетом 3:0.
Странно и беззубо. «Барыс» вчистую проиграл домашний матч «Авангарду» за лидерство в дивизионе КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







