SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2018 (10:06)

Опорник сборной Молдовы может стать игроком «Кызыл-Жара СК»

Опорник сборной Молдовы может стать игроком «Кызыл-Жара СК»

По данным молдавских СМИ, игроком «Кызыл-Жара СК» в ближайшее время может стать проходящий просмотр в казахстанской команде 28-летний опорный полузащитник из этой страны Александр Пащенко, сообщает Sports.kz.

Воспитанник «Шерифа» поиграл помимо данного клуба на родине за «Тирасполь», «Тилигул-Тирас», «Динамо» (Бендеры), «ЦСКА-Рапид», «Рапид-Гидигич», «Зимбру», «Академию», «Динамо-Авто», в статусе легионера защищал цвета армянского «Арарата» (Ереван), иранского «Нафт МИС», болгарской «Вереи». Последние два сезона выступал в составе «Дачии», за которую в чемпионате Молдовы-2017 провел 16 поединков, в которых забил 4 мяча.

Является действующим игроком национальной молдавской дружины, в составе которой провел 10 матчей. Вызван на предстоящие в конце января товарищеские матчи этой команды со сборными Южной Кореи и Азербайджана.

Трансферная стоимость футболиста по данным Transfermarkt.de оценивается в 300 тысяч евро.

Вот что пишет Sports.md: «Сложившуюся ситуацию бывший футболист „Дачии“ прокомментировал одной фразой: „Не стоит бежать впереди паровоза“. Вызов в национальную сборную Пащенко действительно получил из клуба-дебютанта высшей лиги чемпионата Казахстана, но ему после просмотра предстоит еще согласовать с руководством казахстанцев ряд вопросов по персональному контракту». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх