SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2007 (08:20)

Опасность избежала Жирова

Завтра в американском Нью-Тане известный казахстанский боксер— профессионал, экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Василий Жиров — проведет свой первый в этом году бой.

Дела у Балхашского Тигра сейчас идут не лучшим образом. Организовать бой с известным соперником, чтобы улучшить свой рейтинг, а тем более претендовать на титульный поединок, никак не удается. Надежды на то, что победитель Жирова Тони согласится на реванш, не оправдались. Последний раз Василий выходил на ринг пятнадцать месяцев назад против малоизвестного Люка Мансена, которого он сумел победить лишь по очкам.
Проблемной оказалась и организация грядущего боя. Соперником Жирова должен был стать американец Деймон Рид, имеющий громкое прозвище — Опасность, однако и Опасность предпочла избежать встречи с Жировым. Но все-таки соперник нашелся. Им стал Кенни Крейвен. Крейвен, как и Жиров, ранее пробовал свои силы в супертяжелом весе, но теперь вернулся в первый тяжелый вес. На его счету 28 побед (23 из которых были одержаны досрочно), 18 поражений и одна ничья. Крейвен — типичный боксер второго дивизиона, больше известный не благодаря своим победам, а именам тех боксеров, которые побеждали его самого. Крейвен дрался с Оливером Макколлом, Тимуром Ибрагимовым, Клиффордом Этьенном, Генри Аквиванде, как правило, с печальным для себя итогом. Зато он дважды выигрывал по очкам у Эрика Баттербина.

Жиров надеется, что, победив Кенни Крейвена, он вновь напомнит о себе и сможет претендовать на титульный бой.
infoCes

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх