SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2022 (22:55)

«Опасность для любого в дивизионе». В Казахстане нашли нового потенциального чемпиона мира по боксу

«Опасность для любого в дивизионе». В Казахстане нашли нового потенциального чемпиона мира по боксу

Сайт Универсальной боксёрской организации (UBO) опубликовал интересный материал о титулованном казахстанском боксере Едиле Кожамбердиеве, сообщает Sports.kz.

Обладатель двух титулов мирового бокса из Казахстана задумался о переходе в кулачные бои

«Интерконтинентальный чемпион Universal Boxing Organization (UBO) в первом тяжелом весе Едиль Кожамбердиев начал свою профессиональную боксерскую карьеру не лучшим образом.

Он стал профессионалом поздно, в тридцать один год, в июле 2017 года, легко избавившись от Кавариуса Хаскинса в одном раунде на Uptown Live в Шарлотте, Северная Каролина, США.

В своих следующих двух боях он был огорчен джорнименами Патриком Пьером и Русланом Родзивичем, проиграв обоим решениями судей в шести раундах.

Таким образом, он вступил в 2018 год со счетом 1-2, но с тех пор не оглядывался назад и выиграл десять боев подряд на дистанции, сражаясь в России, Мексике и родном Казахстане.

В октябре 2019 года он завоевал свой первый профессиональный титул, победив азербайджанца Казима Умодова в бою за вакантный пояс IBA Asia в первом тяжелом весе.

Одиннадцать месяцев спустя он добавил в свою коллекцию титулы WBC и WBA Asia, нокаутировав в четвертом раунде Мухитдина Раджапбаева из Узбекистана.

В своем последнем выступлении, 11 декабря в Алматы, он выиграл титул UBO Intercontinental, победив в первом раунде ранее непобежденного Хамзу Гюнеша из Турции.

Теперь со счетом 11-2 (11 КО) Кожамбердиев стучится в двери потенциальных боев за титул чемпиона мира и может представлять опасность для любого в дивизионе.

После проигрыша Пьеру (1-2) и Родзевичу (14-24) людей можно было бы простить за то, что они списали его со счетов в конце 2017 года. Но он все еще здесь и является живым доказательством того, что несколько ранних неудач — это еще не конец света», — говорится в статье. 

Титулованный боксер-нокаутер из Казахстана поделился шуткой про Касым-Жомарта Токаева

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх