2 февраля 2020 (10:01)

«Опасно припечатал Михайлиса». Важные моменты матча «Барыс» — «Авангард» разобрали в России

Информационное агенство «Омск Регион» представило разбор матча КХЛ между местным «Авангардом» и казахстанским «Барысом». Игра состоялась накануне в Нур-Султане и завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

«Омский „Авангард“ в регулярном чемпионате КХЛ провел в гостях встречу с командой „Барыс“ из Нур-Султана. Хозяева победили со счетом 4:3.

„Барсы“ — главные преследователи „ястребов“ в дивизионе Чернышева, которые отстают от нашей команды на шесть очков при равном количестве игр. Из трёх встреч с „Авангардом“ в сезоне 2019/20 „Барыс“ победил в двух — 3:2, 3:2, 0:3.

Игра началась довольно живо с небольшим преимуществом гостей. Однако ближе к концу периода Роб Клинкхаммер в атаке опасно припечатал к бортику Никиту Михайлиса, и омского форварда удалили до конца матча. А наша команда была оштрафована сразу на пять минут.

На второй штрафной минуте 68-й номер хозяев Дмитрий Гурков распечатал ворота нашего Игоря Бобкова — 1:0. А на четвертой минуте Кирилл Панюков еще больше улучшил настроение своих товарищей и болельщиков „Барыса“ — 2:0», — отмечает СМИ.

«Третья шайба влетела в ворота „ястребов“ в начале второй двадцатиминутки. Ее забросил защитник „Барыса“ Алексей Маклюков — 3:0. После третьей пропущенной шайбы матч для Игоря Бобкова закончился, его сменил в воротах Эмиль Гарипов.

Омичей обидная ситуация со счетом не устроила, и на девятой минуте второго периода „ястребы“ провели массированную атаку, которую завершил Сергей Широков. Судьи долго смотрели видеозапись игрового момента, пытаясь усмотреть в нем атаку на вратаря Эдди Паскуале. И усмотрели, поэтому счет не изменился — 3:0.

Хоккеистов „Авангарда“ решение судей не выбило из колеи, и Семен Ручкин забросил шайбу, которую уж точно никто не смог оспорить, потому что бросал наш защитник от самой синей линии — 3:1. Однако тут же последовала ответная атака хозяев, Павел Акользин бросил, и шайба от конька нашего защитника Романа Манухова влетела в ворота Гарипова — 4:1.

В самом конце второго периода омичи получили возможность сыграть в большинстве, чем и воспользовались, чтобы немного сократить разрыв в счете. Комбинацию „ястребов“ завершил Сергей Шумаков, который отправлял ее практически уже в пустые ворота, Паскуале не успел переместиться в ту сторону ворот, которую атаковал наш форвард — 4:2.

А за минуту до перерыва, после точной передачи Артема Манукяна, Кирилл Семенов бросил очень сильно, а главное, точно. Разрыв в счете сократился до минимума — 4:3.

В третьем периоде „ястребы“ непрерывно атаковали ворота соперников. Любой вход в зону „барсов“ „Авангард“ заканчивал броском. Хозяева редко контратаковали. Во время одной из таких пробежек к нашим воротам „барсы“ даже забили гол, но судьи его не засчитали. Концовка матча получилась в высшей степени валидольной, но счет на табло не изменился», — написано в публикации сайта.

«Снова выдали матч-концерт». В России восхитились победой «Барыса» и определили его итоговое место в Восточной конференции