30 апреля 2023 (18:20)

Опального футболиста сборной Казахстана удалили с поля за грубую игру. Видео

Бывший полузащитник национальной сборной Казахстана Георгий Жуков не доиграл матч за клуб «Цанчжоу Майти Лайонс» в четвертом туре чемпионата Китая по футболу, передает Sports.kz.

В начале игры «Цанчжоу Майти Лайонс» против команды «Наньтун Чжиюнь» при счете 0:0 Жуков жестким подкатом сзади срубил соперника, за что получил прямую красную карточку от главного судьи. Таким образом, уже на 12-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Видео удаления казахстанского футболиста можно посмотреть ниже.

На момент начала матча «Цанчжоу Майти Лайонс» имел одно очко и занимал 14-е место в таблице китайской Суперлиги.

Напомним, Георгий Жуков не принял участия в ряде матчей сборной Казахстана в Лиге наций в прошлом году, поскольку в Китае на тот момент действовали строгие карантинные ограничения. Наставник сборной Магомед Адиев прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «Я думаю, мне даже сейчас не стоит ничего на это отвечать. Он сам это ответил. Он поставил сборную ниже своего карантина. О чем мне говорить с человеком?».