«Он выглядит глупо». Непобежденный нокаутер ответил на обвинения в «побеге» от Жанибека Алимханулы

Не знающий поражений британский боксер среднего веса Хамза Шираз объяснил, почему решил подраться с чемпионом мира WBC в своем дивизионе Карлосом Адамесом вместо обладателя титулов IBF и WBO Жанибека Алимханулы, пишет Sports.kz.
Шираз был обязательным претендентом на титул WBO, но в итоге решил отказаться от этой позиции и взять курс на поединок за пояс по версии WBC. Их встреча с Адамесом запланирована на 22 февраля в Эр-Рияде.
— Это было решением Фрэнка (Уоррена, промоутера Шираза — прим.), и я стал обязательным претендентом от WBC ещё после боя с «Аммо» Уильямсом. Я ещё давно должен был подраться с Карлосом Адамесом, но у него был запланирован бой. Ему нужно было сначала провести свой поединок, а мне пришлось принять бой с Тайлером Денни, просто чтобы оставаться активным. Бой с Адамесом был в разработке задолго до того, как WBO заказали нам поединок с Жанибеком. Я был обязательным претендентом на титул WBC с тех пор как подрался с Уильямсом в июне. Это был финальный элиминатор. Просто многие люди не знали об этом, потому что о нём не особо писали. Но договоренность была именно такой.
Глупо считать, что я избегаю [Жанибека]. Я вообще не думаю, что боксеры могут кого-либо избегать. Просто всё сводится к бизнесу, к тому, что имеет больше смысла с финансовой точки зрения. В моем случае это было то, что я должен был получить бой за пояс WBC ещё до того, как мне назначили какой-то другой поединок. Но все хейтеры в Твиттере расшумелись. Это просто глупо. Это всё происходит из-за того положения, в котором оказался Жанибек, потому что ему приходится выпрашивать бои. Он вынужден пытаться заставить эти поединки состояться. Он великолепный боец, но у него нет громкого имени. Поэтому ему приходится делать все эти вещи, заставляя себя выглядеть немного глупо, — сказал в интервью BoxNation.
Обязательный претендент Жанибека Алимханулы сделал заявление об их реванше
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 31 декабря, 2025
- 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом - 12:09Бокс/ММА
Видео решающего эпизода в скандальном бою звезды казахстанского ММА - 11:52Бокс/ММА
Неожиданным исходом обернулся бой звезды казахстанского ММА - 11:05Бокс/ММА
Установлена реальная причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













