SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2024 (00:05)

«Он талантливее Зайнутдинова». Бабаян назвал идеального футболиста из Казахстана

«Он талантливее Зайнутдинова». Бабаян назвал идеального футболиста из Казахстана

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян в эфире «Comment Show» рассказал о совместной работе с Бауыржаном Джолчиевым, а также сравнил его талант с Бахтиером Зайнутдиновым, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+. 

«Было много интересных случаев с ним. Во время каждого тактического учения Станимир Стоилов говорил: „Или ты ходишь рядом с ним или я его выгоню“. Долго водили его за ручку, терпели его. Он очень своеобразный, но очень талантливый футболист, думаю, что таких не было больше. Хотя с ним связано очень много разных невероятных историй, но, когда дело касается финансов, он сразу становится умным. Он очень умел вести переговоры. Ему предлагали очень хорошие цифры в контрактах. Он приходит ко мне и говорит, как на эти цифры можно жить в Казахстане? А там просто реальные хорошие цифры. Он так и говорил, я вас вывел в Лигу Чемпионов, а вы предлагаете такие цифры.

Его талант? В Казахстане он точно самый талантливый. Он талантливее Зайнутдинова? Если взять и нарисовать идеального футболиста, это будет Джолчиев — правая, левая нога, дриблинг, игра головой, стартовая и дистанционная скорость. Кто с ним может конкурировать? Баха — универсал, он очень трудолюбивый. У него нет таких качеств, как у Джолчиева, но все, чего он добился, это было за счет труда. А Бауржана талантом одарила природа, и он мог играть в любом чемпионате за счет своих качеств». 

У Бактиера Зайнутдинова будет новый именитый тренер 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх