«Он состоится». Жанибеку Алимханулы «отдали» бой против непобежденного нокаутера

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о том, насколько возможен поединок между чемпионом мира WBO/IBF Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО) и британским боксером Хамзой Ширазом (19-0, 15 КО).
— Насколько я понимаю, у Шираза сейчас два варианта. Бой с Жанибеком за 2 титула или участие в Эр-Рияде в шоу 5×5: Queensberry vs Matchroom против, полагаю, Остина Уильямса. Второй вариант, скорее всего, получится прибыльнее. Да и бой с Алимханулы никуда не денется. Поэтому не удивляйтесь, если он выберет Саудовскую Аравию. Бои шоу 5×5: Queensberry vs Matchroom, кстати, должны были объявить ещё на выходных. Так что всё, скорее всего, решится в самое ближайшее время. Бой Жанибек — Шираз не просто реален. Он состоится. Ведь промоутеры бойцов — Фрэнк Уоррен и Боб Арум — точно договорятся. Вопрос только в том, когда состоится. Это дело времени. Так что набираемся терпения и ждём, — сказал специалист.
Отметим, на прошлой неделе Алимханулы и Шираз встретились лицом к лицу на вечере бокса Энтони Джошуа — Фрэнсис Нганну в Эр-Рияде, а промоутеры Хамзы из Queensbury Promotions заявили о готовности организовать такое противостояние.
Жанибек Алимханулы может разрушить карьеру непобежденного нокаутера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 31 марта, 2026
- 11:02Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан получил соперника из Узбекистана на старте чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:51Бокс/ММА
Ситуацию с карьерой Шавката Рахмонова назвали безумной - 10:20Бокс/ММА
Казахстан понёс третью потерю на чемпионате Азии-2026 по боксу - 10:08Бокс/ММА
Дмитрий Бивол принял решение по трилогии с Артуром Бетербиевым - 09:43Бокс/ММА
Боксёр из Узбекистана получил бой за титул чемпиона мира в андеркарде у Усика - 09:29Бокс/ММА
Костя Цзю обозначил позицию по третьему бою Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 09:18Бокс/ММАЖанкош Тураров вышел на ринг с экс-чемпионом WBC в США
- 09:07Бокс/ММАКазахстанец не согласился с судьями и потребовал реванш с чемпионом мира
- 08:50Бокс/ММАЧемпион мира в весе Жанибека Алимханулы выступил с громким заявлением
- 08:10Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Казахстана на чемпионате Азии по боксу - 08:07Бокс/ММА
Стало известно, какие пояса будут на кону титульного боя Дмитрия Бивола - 03:08Бокс/ММА
Марсель принял вызов медийного казахстанца после победы над Токтаром - 02:39Бокс/ММА
Марсель назвал неприятную черту характера Еркебулана Токтара - 02:15Бокс/ММА
Мама Еркебулана Токтара выступила с заявлением после его поражения1 - 01:46Бокс/ММАМенеджер Шавката Рахмонова представил нового кандидата в UFC















