«Они же не роботы». Мамбеталиев оправдал «Барыс» после разгрома от аутсайдера КХЛ

Главный тренер «Барыса» Галым Мамбеталиев высказался о поражении от «Амура» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» дома разгромлен главным аутсайдером КХЛ
— Не хватило концентрации. В некоторых моментах чуть закопались в атаке — получил контратаки. Буллит — сейчас тоже новое правило, на усмотрение судьи... Это уже их трактовки. Думаю, этот буллит нас чуть-чуть и подломил. Так-то играли... Бывает, что всю игру держим удар, концентрацию, а здесь — моментами играли. Чувствовалась какая-то несобранность. Но мы обсудим это всё, посмотрим и будем готовиться к следующей игре.
— Видим, как команда старается, но одну игру мы действующего чемпиона побеждаем, а следующую игру — уступаем команде, которая четырнадцать подряд поражений имеет... В чем причина той несобранности?
— Я же до этого сказал.
— Да, вы сказали про несобранность, но в прошлой игре она была, мы обыграли...
— Да, но они же не роботы. Они люди. Им нужно восстановиться. Играют практически одни и те же ребята. Сегодня не хватило концентрации. А той игре, в которой мы победили, мы выплескивали эмоции. Уверенность приходит с каждой игрой, со временем ребята будут терпеть и выстреливать в нужный момент, и концентрация будет... Когда опыт и силенки есть, тогда всё нормально. А пока так играем — дальше посмотрим.
— Второй матч подряд в состав не попадает Андрей Шутов. Что с ним?
— Как не попадает? Он готовится к следующим играм. Он же играл до этого. Два матча сыграл до этих двух игр. Следующие он будет играть.
— За 71 секунду до конца регулярного времени не было желания шестого полевого выпустить?
— Не было. Не было желания. Потому что смысла нет выпускать. Размочить? Размачивать надо было раньше.
— Было видно, что команда чуть оживилась после двух периодов. Что не получилось?
— Мы чуть-чуть поговорили с ребятами. Они играют временами, всплесками. В какой-то момент, так играя, ты можешь пропустить голы. Все 60 минут нужно работать, пахать, как в предыдущих играх. Но ребята это понимают. Я не могу их в этом упрекать. Они внутри хотят, а есть такое, что вроде как не могут. Бывает, иногда жертвуют играми, чтобы пойти дальше. Но тренироваться нужно лучше. Самое главное — функциональная готовность.
Тренер «Амура» высказался после сенсационного разгрома «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 22 декабря, 2025
- 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ - 12:11Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость по главному тренеру после фиаско в КХЛ - 11:53Хоккей
«Очередной провал не заставил себя долго ждать». Найдено объяснение поражению «Барыса» от худшей команды КХЛ - 11:47Хоккей
Появилась информация о будущем канадского хоккеиста после ухода из «Барыса» - 09:46Хоккей
КХЛ отметила уникальность разгрома «Барыса» - 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










