SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 декабря 2019 (23:39)

«Они вышли, как на игру с аутсайдерами». Сергей Старыгин о поражении действующим чемпионам мира, мандраже, огрехах и шведских гигантах

«Они вышли, как на игру с аутсайдерами». Сергей Старыгин о поражении действующим чемпионам мира, мандраже, огрехах и шведских гигантах

С первых минут матча КазахстанФинляндия игра складывалась на равных, обе команды создавали момент. Однако, после каждого перерыва соперник все больше раскрепощался и наказывал за каждую ошибку. Итог 1:7 — третье поражение казахстанской «молодежки». 

Так бы всегда. «Барыс» уверенно победил «Автомобилист» и прервал неудачную серию в КХЛ  

Прошедшую игру в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прокомментировал главный тренер сборной Казахстана Сергей Старыгин.

— Сергей Васильевич, с первого периода было понятно, что финны дают играть?
— Даже не в том плане, что дают играть. Конечно, они вышли, как на игру с аутсайдерами. Дело в том, что сегодня у ребят был настрой не дать им играть. Так получалось и местами в первом и втором периодах это получалось. И неплохо, и создавали моменты. Но опять удаления ненужные получаем. В третьем попросили доиграть, уже подготовка к следующему матчу, тем не менее в большинстве случаев была неплохая игра, исключая ошибки. Постараемся их исключить в нужных матчах. Но тем не менее, есть сдвиг в игре, есть понимание игры. Какой-то мандраж ушел, будем надеяться, что хорошо отыграют еще.

— Есть игроки, которые прибавили от матча к матчу, видим и в меньшинстве убегают, но у ворот что-то не получается. Настолько хорошо обороняется соперник?
— Конечно, хорошо обороняются, технически очень сильная команда, что в катании, что во владении клюшкой. Хорошая команда.

— В моментах ощущение, что наши игроки все-таки боятся упустить шайбу, бросить и не уследить за игроком соперника, не успеть в оборону?
— Это как говорится огрехи технической подготовленности, поэтому.

— За шведами, наверняка, наблюдали уже.
— Мы посмотрели их уже, конечно. Такая же техничная, в принципе, идентичная команда. И в матче с финнами на равных играли. Не зря они до овертайма довели. И порослей они по габаритам, шведская команда.

— Вратарская линия, на этом турнире даете возможность поиграть голкиперам?
— Нет, не в этом дело. Просто Влад Нурек две таких серьезные игры, напряженные отыграл. У нас три вратаря.

Поднялись повыше. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после победы над «Автомобилистом»  

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх