«Они выиграли в Казани, мы это помним». Тренер «Ак Барса» назвал лучших игроков «Барыса» и анонсировал возвращение Доуса

Тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко рассказал о домашнем матче против «Барыса», который состоится сегодня, 23 февраля, на льду «Татнефть Арены».
«Хорошая команда, сильные легионеры, вратарская бригада. Есть опытные мастеровитые ребята, как Роман Старченко, силовые форварды, как Павел Акользин. Я уж не говорю о мастерстве Даррена Дица. У нас были тяжелые игры против „Барыса“, они выиграли в Казани в овертайме, мы это помним. В конце регулярного чемпионата все команды стараются подняться повыше в турнирной таблице. Будет непростая игра, для нас это тоже хорошая проверка в преддверии плей-офф», — цитирует Горбенко пресс-служба казанского клуба.
Стоит отметить, что именно «Барыс» может стать соперником «Ак Барса» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, однако, по мнению ассистента Дмитрия Квартальнова, для казанцев нет никакой принципиальной разницы с кем играть в плей-офф.
«Нет разницы, будет это „Барыс“, „Автомобилист“ или „Торпедо“. Абсолютно все равно. Плей-офф — есть плей-офф, это новая жизнь для каждой команды. Поэтому мы на это не смотрим, есть сегодняшний матч, который нужно выиграть. Нам нужно отталкиваться от своей игры», — заявил Горбенко.
Говоря о предстоящем матче тренер «Ак Барса» также отметил возвращение в строй одного из лидеров нападения команды.
«Сегодня возвращается в состав Найджел Доус», — рассказал Игорь Горбенко, поздравив также болельщиков с 23 февраля — Днем защитника отечества: «От команды и тренерского штаба хочу поздравить мужскую часть наших болельщиков и жителей республики. Желаю вам здоровья, всего самого доброго и болеть только за „Ак Барс“!».
Прямая трансляция выездного матча «Барыса» против «Ак Барса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 18:11Хоккей«Бейбарыс» объявил о подписании защитника «Иртыша»
- 17:34Хоккей
Александр Овечкин установил рекорд НХЛ - 17:28Хоккей
Овечкина и Кросби хотят немедленно включить в Зал хоккейной славы - 17:16Хоккей
В США объяснили превосходство Кросби и Гретцки над Овечкиным - 16:51Хоккей
Вячеслав Фетисов выбрал для Александра Овечкина последний клуб в карьере - 16:42Хоккей
Советник президента московского «Динамо» сделал заявление о возвращении Овечкина - 16:17Хоккей
В Госдуме России допустили переход Александра Овечкина в клуб КХЛ - 16:03Хоккей
Губерниев назвал условие результативного сезона Овечкина в НХЛ - 15:55Хоккей
В КХЛ отреагировали на решение «Металлурга» отстранить Андрея Разина - 14:34Хоккей
Топ-клуб КХЛ объявил об отстранении главного тренера - 14:17Хоккей
Вячеслав Фетисов высказал позицию по новому решению Александра Овечкина - 14:01Хоккей
КХЛ объявила место «Барыса» в новом рейтинге индекса силы - 11:31Хоккей
«Хотим опровергнуть негативные мнения». В «Барысе» назвали главную цель на сезон КХЛ - 10:31Хоккей
Решение Александра Овечкина по карьере получило оценку капитана клуба КХЛ - 09:45Хоккей
Ротенберг объяснил решение Овечкина по будущему в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана

















