Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
11 марта 2018 (14:39)

«Они все должны сидеть за решеткой». Уайлдер высказался о проблеме допинга после скандала соперника Головкина Альвареса

«Они все должны сидеть за решеткой». Уайлдер высказался о проблеме допинга после скандала соперника Головкина Альвареса

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) считает, что спортсмены, которые попались на допинге, должны нести очень суровое наказание.

«Я говорил это много раз. Федерации зарабатывают деньги со своих поясов, и поэтому постоянно оправдывают боксеров. Боксом сейчас управляют деньги. Печально, что так происходит, что некоторые прибегают к такой поддержке, чтобы добиться перевеса.

Мы в ринге рискуем жизнями. Если что-то принимать, то можно причинить себе еще больше вреда. Они все должны сидеть за решеткой. Каждый, кто обманывает в боксе, должен попадать в тюрьму. Тогда все это закончится. Но пока тут правят политика и деньги, ничего не поменяется», — сказал Уайлдер.

Напомним, что сразу несколько соперников Деонтея Уайлдера попадались на допинге. Последним из них был Луис Ортис. Однако затем кубинец был оправдан, и американец все же провел с ним бой, досрочно победив в 10-м раунде.

Тема допинга в боксе разгорелась с новой силой в связи с историей Сауля Альвареса. «Канело», которому 5 мая предстоит провести реванш против Геннадия Головкина, сдал положительный тест на кленбутерол, который используется для лечения бронхиальной астмы. Также это вещество помогает в сгонке веса.

В промоутерской компании мексиканца уверяют, что их клиент не употреблял допинг — кленбутерол случайно попал в организм вместе с мясом. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх