«Они предали в первую очередь себя». Экс-кандидат в президенты КФФ прокомментировал итоги выборов

Экс-кандидат в президенты Казахстанской Федерации футбола Алтай Даумов в своем Instagram-аккаунте прокомментировал итоги выборов, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
«Эмоции наконец-то улеглись, и теперь можно спокойно проанализировать произошедшее. В первую очередь, хочу всех успокоить — я абсолютно спокойно воспринял итоги голосования и в какой-то мере даже рад тому, что все произошло именно так. Официально заявляю, что лично у меня нет никаких претензий к кому бы то ни было. Ни к избранному президенту, ни к Боранбаеву или Хамитжанову. Каждый занимается своим делом так, как считает нужным, и не мне судить их. Мы еще будем пересекаться по этой жизни и она в любом случае расставит всё по местам.
У меня больше вопрос к тем, кто вчера голосовал. Вы не представляете как я рад тому, что получил только два голоса. Знаете, почему? Потому что я конкретно знаю, кто это был, и я теперь уверенно могу шагать дальше с полным осознанием того, от кого что ожидать. Я вчера многим из них сказал, что они предали в первую очередь себя. И что внимание им уделят ровно тогда, когда понадобятся голоса для следующего президента. А некоторых выкинут из числа учредителей при первой же возможности и это будут их последние выборы, когда они могли проявить свою позицию или хотя бы постараться сохранить свое лицо. Поэтому, когда люди жалуются на то, что в нашей стране все решено заранее, это скорее их выбор.
Мы правда хотели поддержать регионы и наша команда была единственной, кто встретился с каждым, чтобы показать искренность своих намерений и мне даже показалось, что я смог убедить их в этом. Теперь же, когда у них ничего не будет меняться, они могут с чистой совестью признать, что это их собственный выбор, который они сделали 20 декабря 2024 года. Этот день обязательно войдет в историю казахстанского футбола и только спустя годы мы поймём, какой окрас будет у этого события. Мы же продолжим делать все возможное для развития футбола на местах и будем рады, если хоть как-то сможем повлиять на его успех в будущем. Жизнь на этом точно не останавливается», — написал Даумов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант1
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
- 12 января, 2026
- 17:43Футбол
Клуб РПЛ объявил официальное решение по 19-летнему казахстанцу - 17:27Футбол
«Манчестер Сити» получил конкурента за топ-защитного из АПЛ - 17:17Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил об отставке Алиева1 - 17:15Футбол
Сделано заявление о трансфере Беллингема. Подробности - 17:04Футбол
Главный тренер ПСЖ сделал заявление о конфликте с Усманом Дембеле - 16:55Футбол
«Иртыш» объявил о массовом уходе известных футболистов1 - 16:41Футбол
«Манчестер Юнайтед» нашел нового главного тренера - 16:39Футбол
Экс-президента «Ордабасы» освободили от уголовной ответственности2 - 15:57Футбол
«Иртыш» лишился Самата Смакова и топовых казахстанских футболистов3 - 15:33Футбол
В Казахстане оценили закономерность победы «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка Испании - 15:25Футбол
Дамир Марат официально подписал контракт с топ-клубом КПЛ - 15:21Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана выделил плюсы и минусы перехода Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ - 15:10Футбол
Галымжану Кенжебеку назвали конкурентов за место в основном составе клуба РПЛ - 15:09Футбол
Экс-футболист «Кайрата» официально пополнил клуб КПЛ - 14:53Футбол
Клуб КПЛ подпишет зарубежного голкипера1


















